Как прошли выборы в Приморье 16 декабря

17 Дек 2018

Кто победил на выборах в Приморском крае, предварительные результаты голосования 16.12.18


 

В Приморском крае накануне состоялись повторные выборы губернатора. К настоящему моменту обработка всех избирательных бюллетеней завершена. Инаугурация нового главы региона, как ожидается, пройдёт в конце недели.

За пост боролись четыре кандидата. Победу одержал временно исполнявший обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко. По результатам обработки 100 процентов протоколов он набрал 61,88 процента голосов. За ним следует кандидат от ЛДПР Андрей Андрейченко — за него проголосовали 25,16 процента избирателей. На третьем месте - представитель Партии роста Алексей Тимченко (5,17 процента). Четвёртую позицию заняла Роза Чемерис от партии "За женщин России" с результатом 3,8 процента, следует из данных ЦИК.

Результаты второго тура выборов губернатора Приморья, состоявшегося в сентябре, были признаны недействительными краевым избиркомом из-за многочисленных нарушений. Принимавший в них участие врио главы региона Андрей Тарасенко вскоре после отмены результатов голосования ушёл в отставку и отказался участвовать в новых выборах.

 

 

Как прошли выборы губернаторв в Приморье 16 декабря 2018 года, последние новости на сегодня

Выборы губернатора Приморского края прошли без нарушений, в соответствии с законодательством. Об этом сообщил журналистам член Центральной избирательной комиссии Евгений Шевченко.

"В целом выборы прошли организованно, без эксцессов, в строгом соответствии с действующим законодательством. Хочется выразить надежду, что и при подсчете голосов такая же прозрачность, такая же открытость будет сохранятся", - сказал он.

Шевченко добавил, что ни в ЦИК, ни в избирком Приморья на день голосования жалоб не поступало.

 

Официальный сайт ЦИК о работе «горячей линии» ЦИК России в период проведения повторных выборов Губернатора Приморского края

В период подготовки и проведения повторных выборов Губернатора Приморского края «горячая линия» Центральной избирательной комиссии Российской Федерации работает в соответствии с графиком работы ЦИК России, а в период с 9:00 часов 15 декабря до 18:00 часов 17 декабря 2018 года – круглосуточно.

​Звонки на «горячую линию» ЦИК России принимаются по телефонному номеру 8-495-606-98-88.

По телефону «горячей линии» ЦИК России избиратели и иные участники избирательного процесса могут:

– запросить контактную информацию (адреса и номера телефонов) соответствующих избирательных комиссий;

– получить справочную информацию о проводимых избирательных кампаниях;

– получить разъяснения случаев и порядка письменного обращения в ЦИК России;

– оставить информацию для сведения;

​– получить информацию о компетенции государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц по вопросам, поставленным в обращении на «горячую линию».

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+