Актировка в Тюмени сегодня, 10 января, вторая смена

10 Янв 2019

Актировка в Тюмени сегодня


Актировка в Тюмени сегодня первая смена

Сегодня, 10 января, в Тюмени вновь объявлена актировка в связи с неблагоприятными погодными условиями. В департаменте образования города Тюмени пояснили, что в связи с низкой температурой воздуха занятия 1-й смены в школах для учеников 1-4 классов отменяются.

В настоящее время в областной столице -22 градуса, которые ощущаются как -27 градусов. В 11 часов утра в Тюмени будет -23 градуса. К 14 часам немного потеплеет, до -20 градусов.

В 17 часов столбики термометров поднимутся до -19 градусов, в это же время начнется небольшой снег. Максимальная скорость ветра сегодня не превысит четырех метров в секунду.

Актировка в Тюмени сегодня вторая смена

Занятия второй смены в школах Тюмени сегодня проходят в обычном режиме. Актировки, как для учеников 1-4 классов первой смены нет.

Сейчас на улице -22 градуса, скорость ветра всего 1 м/с. Однако влажность воздуха 81% и по ощущениям как при -26 градусах. По прогнозам, к вечеру потеплеет еще на несколько градусов, при этом влажность увеличится.

Напомним, утром сегодня многие родители были крайне удивлены, что ученики с 1 по 4 классы остаются дома. Термометры показывали -25, но горожане сообщали, что градусники их автомобилей сообщали о -18 и даже -16 градусов.

Источник 1, Источник 2

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+