Друзь и "Кто хочет стать миллионером", последние новости

19 Фев 2019

После скандала с подкупом Друзь уезжает из России в США


Магистр игры передачи «Что? Где? Когда?» Александр Друзь собирается в Соединенные Штаты на фоне скандала. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

По словам его дочери Инны, в США состоится презентация книги Друзя «Эня, Томас и другие».

«Ничего особенного не происходит, клеветники и завистники всегда были», — заявила Инна.

 

Сколько выиграл Друзь в "Кто хочет стать миллионером?"

Телевикторина Первого канала «Кто хочет стать миллионером?» – аналог телеигры британского канале ITV1 «Who wants to be a millionaire?». Участники программы могут заработать три миллиона рублей, ответив на 15 вопросов из различных областей знаний. Каждый вопрос имеет четыре варианта ответа, из которых только один является верным. Каждый вопрос имеет конкретную стоимость, в любой момент игрок может остановиться и забрать деньги. Ведущий программы - Дмитрий Дибров.

В креслах игроков - магистры игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь и Виктор Сиднев, и члены интеллектуального клуба знатоков Алесь Мухин и Михаил Дюба.

Кто хочет стать миллионером с Друзем? Выпуск от 22.12.2018

Кто хочет стать миллионером? Выпуск от 22.12.2018

 

Игра "Кто хочет стать миллионером?" с участием Александра Друзя

Пресс-служба Первого канала сообщила сегодня, что исход скандальной игры "Кто хочет стать миллионером?" с участием Александра Друзя, по итогам которой он был запоздало обвинен редактором шоу в попытке подкупа, аннулирован. И, соответственно, выигрыш выплачен не будет. "Исход игры с участием Александра Друзя аннулирован, выигрыш выплачен не будет", - заявил Илья Кривицкий, гендиректор телекомпании "Красный Квадрат", производитель "Кто хочет стать миллионером?".

Кроме того, и Друзь, и Бер отстраняются от участия в программах Первого канала как нанесшие репутационный вред нанесен телеигре "Что? Где? Когда?" и каналу - как вещателю. "Сложившаяся ситуация подвела вещателя, программу, всех, кто на ней работает, и наших ни в чем не повинных зрителей, которые смотрели тот выпуск "Миллионера", - пояснил Кривицкий, подчеркнув, что они "очень ценят профессиональные качества Ильи Бера", однако считают правильным отстранить его от работы в программе - "на неопределенный срок".

Гендиректор отмечает, что его подчиненный "был не вправе устраивать "следственные эксперименты" - какими бы благими намерениями он при этом ни руководствовался - в федеральном телеэфире".

Скандал с Друзем, в чем его обвиняют

Скандал разгорелся в этот вторник после того, как Бер публично - через социальные сети - обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. По словам Бера, Друзь предложил ему заранее "слить" вопросы и правильные ответы, а выигрыш поделить.

Друзь на это возразил, что все было наоборот и это Бер его пытался подкупить.

Далее последовал комментарий и со стороны генерального директора Первого канала Константина Эрнста, предположившего, что в корне ситуации - личная неприязнь Друзя и Бера друг к другу.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+