В Якутске с 28 февраля введен карантин для школьников

28 Фев 2019

В Якутске объявлен карантин для школьников с 1 по 8 классы


 

«Решением санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска в связи с угрозой массового распространения заболевания, а также в целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов и обеспечение эпидемиологического благополучия с 28 февраля по 7 марта 2019 года приостанавливается учебный процесс для 1-8 классов в образовательных учреждениях города Якутска. Ограничение распространяется также на учреждения дополнительного образования и проведение внешкольных мероприятий», — сказали в управлении образования.

Карантин в Якутске 2019 продление

Санитарно-противоэпидемическая комиссия города Якутска рекомендует соблюдать все меры профилактики, носить защитные маски, принимать противовирусные препараты, родителям необходимо ограничить посещение детьми мест массового пребывания, в том числе кинотеатров, магазинов, учреждений общественного питания.

Занятия для всех учеников в школах Якутска приостанавливались с 23 января по 1 февраля включительно, после чего карантин продлевали еще на неделю. Затем 8 февраля власти приняли решение продлить карантин по 13 февраля, однако решением внеплановой санитарно-противоэпидемической комиссии Якутска учебный процесс возобновили 12 февраля.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+