Сколько дней в феврале 2019 года: високосный или нет

28 Фев 2019

Для большинства людей, верящих в приметы, очень важно знать наперёд все самые важные сведения о каком-нибудь временном промежутке. В особенности, это касается високосности того или иного года, так как с отмеченной ситуацией связываются некоторые предостережения. Согласно народному толкованию, именно в периоды, продолжающиеся не привычные 365, а 366 дней, стоит опасаться различных катаклизмов, конфликтов, войн и прочей напасти. Наверное, именно по этой причине вопрос, високосный 2019 год или нет, считается настолько актуальным.


 

Правило определения високосных лет

Итак, високосные годы определяются по простому алгоритму:

-если год делится на 4, но не делится на 100, он високосный;

-если год делится на 100, он не считается високосным;

-если год делится на 100 и при этом еще на 400, он високосный.

2019 год - високосный или нет

К счастью, 2019 год будет не високосным — 28 дней приходятся на февраль, и 365 — на год в целом. Казалось бы, можно с облегчением выдохнуть, ведь все риски високосного года точно пройдут мимо. Однако следующий, 2020 год окажется високосным. Это значит, что целый ряд дел и начинаний астрологи объявят нежелательными или рискованными.

Чтобы этого не произошло, можно своевременно распланировать дела так, чтобы или завершить их за 2019 год, или вовсе отложить до 2021 года.

Чем високосный год отличается от других?

Только одним – в нем 366 дней, причем дополнительный день присваивается февралю. Несмотря на то, что год теперь начинается с 1 января, а значит, последний месяц года – декабрь, мы по-прежнему отдаем лишние сутки февралю. Он самый короткий – пожалеем его!

И порадуемся за тех, кто родился 29 февраля в високосный год. Эти «счастливчики» празднуют свой день рождения раз в четыре года, что делает это событие более долгожданным и желанным, чем у остальных людей.

Дополнительный 366 день в високосном году 29 февраля обусловлен тем, что Земля свой оборот вокруг Солнца совершает за 365 дней 5 часов 48 минут и 46 секунд. Чтобы компенсировать эту разницу почти в 6 часов, каждые 4 года в календарь добавляются одни сутки. Что нельзя делать в Високосный год 2016 К високосному году каждый относится по-разному.

В високосный год нежелательно

играть свадьбу;

разводиться;

закладывать фундамент дома;

переезжать в новое жилье;

менять работу.

Важный момент: конечно, не всякий сможет принять во внимание все приметы и суеверия, приуроченные к високосному году. Что делать, например, строителям — не строить дома? А любящим друг друга людям — отказываться от брака только из-за лишнего дня в февральском календаре?

Чего следует ожидать от 2019 года?

Так как описываемый период не является високосным, даже те, кто свято верит в связанные с этим временем приметы, могут вздохнуть с облегчением – предстоящие 12 месяцев пройдут в относительном спокойствии. По словам астрологов, в 2019 году удастся уладить множество конфликтных ситуаций, наконец-то попрощаться с кризисом, и наладить новые контакты. Связано это с владычицей описываемого периода – Жёлтой Свиньёй, являющей символом дружелюбия, радости, спокойствия и благоразумия.

В любовной сфере 2019 год считается прекрасным периодом для создания семьи, рождения ребёнка, налаживания романтической связи или восстановления дружеских отношений. Многие одинокие сердца получат шанс отыскать судьбу и обрести долгожданное счастье.

Звёзды указывают на то, что 2019 год считается идеальным периодом для старта собственного дела или продвижения по карьерной лестнице. Свинья символизирует веру в собственные силы, целеустремлённость и бесконечную надежду в лучшее. Тем, кто будет проявлять отмеченные качества, удача обеспечена на весь год. Многие смогут реализовать собственный потенциал и достичь намеченных вершин. Правда, следует понимать, что рано или поздно настанет время, когда придётся отвечать за каждое принятое решение, каким бы оно ни было.

2019 год не будет разительно отличаться от 2018 или 2017, ведь в нём насчитывается стандартное количество дней – 365. Проще говоря, в описываемом периоде можно смело выходить замуж, жениться, переезжать на новое место жительства, путешествовать, принимать нестандартные решения и не бояться дурного влияния извне. Небольшое уточнение – каждый год, будь он високосным или нет, несёт с собою не только радость и беззаботность, но и жизненные невзгоды и трудности. Чтобы справиться с любыми напастями, достаточно всегда оставаться в хорошем расположении духа и озарять этот мир лучезарной улыбкой.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+