Во сколько новолуние сегодня, 6 марта 2019 года?

06 Март 2019

Во сколько часов новолуние сегодня, 06.03.19?

Новолуние – это удивительный день лунного месяца. Известно, что в первом весеннем месяце оно будет 6 марта в 19 часов 03 минуты по МСК, в созвездии Рыб. Начиная с этого времени, на протяжении 15 минут необходимо загадать желание, чтобы оно наверняка исполнилось.


 

 

Новолуние 6 марта 2019 в созвездии Рыбы

Новая Луна родится в марте этого года в знаке Рыб, что означает начало нового цикла. Завершается цикл Водолея и вместе с этим созвездием уходят все тревоги и напрасные ожидания. Новолуние в Рыбах состоится 6 марта 2019 года, в среду, и пик его придется на 19:04 по московскому времени. Спутник Земли в это время полностью скрыт из поля зрения землян, поскольку видимая его сторона совсем не освещается Солнцем.

Время перед новолунием (29, 30 лунный день) называется днями Гекаты – богини Черной Луны, или днями обратной стороны Луны. Только в этот период на Земле бывают самые непроглядные ночи, которые можно сравнить с темно-синим, почти черным океаном. В местности без электрического освещения навигация в такие ночи возможна только по звуку или ощущениям, так как глаза почти ничего не различают в подобной темноте.

Дни Гекаты также называют сатанинскими, в это время необходимо пересматривать свои жизненные принципы, мотивы действий. В дни Гекаты перед наступлением новолуния хорошо очищаться духовно и физически, соблюдать пост, признавать свои ошибки, ограничивать внешние контакты. В период новолуния у многих людей может возникнуть ощущение новизны, желание начать что-то заново. Именно так действует новая нарождающаяся Луна на психику людей. Однако начинать крупные проекты, требующие эмоциональных и физических усилий, не рекомендуется.

Новолуние 6 марта: что нас ожидает

Это новолуние можно назвать завершением и началом. Луна, словно губка, впитывает наши переживания, отдавая нам очищенную энергию обновления. Созвездие Рыб управляет энергетическими потоками, наделяя людей порой абсолютно несвойственными для них качествами.

Нас ожидает важный астрологический аспект, когда перерождение Луны запускает сразу несколько важных процессов. Время, когда человеку даются безграничные возможности изменить свою судьбу и сбросить с себя кармические долги.

Ночное светило переродится в Рыбах, там же сейчас находятся Нептун и Солнце. Небесные тела действуют в слаженном тандеме. Помогают человеку найти ответы на вопросы, переосмыслить жизнь и выбрать правильное направление для дальнейшего развития.

Также в новолуние Уран окажется в знаке энергетического падения. А Меркурий днем раньше начнет двигаться вспять. Именно в этот момент человеческая мысль становится реальной.

И важно не поддаваться унынию и не программировать себя на поражение. Психологический настрой – основной компонент удачи и благополучия на достаточно долгий период времени.

 

Сколько длится новолуние и как часто оно бывает?

Астрономы вычисляют точную дату и время новолуний на все месяцы года.

Лунный месяц, включающий в себя 4 фазы Луны, продолжается в среднем 29,5 дней. Через такой промежуток происходят новолуние. То есть примерно раз в месяц.

Как новолуние влияет на человека?

Согласно мнению астрологов, в дни новолуния наши энергетические ресурсы снижаются до самого низкого уровня за месяц. Мы испытываем нехватку сил, слабость и желание отдохнуть. На психологическом уровне проявляются:

  • апатия;
  • чувство одиночества;
  • нервозность;
  • раздражительность;
  • необъяснимые страхи;
  • изменение поведения.

Перемены в новолуние касаются не только психики человека, но и его здоровья. Вот что можно отметить:

  • ускорение обмена веществ;
  • вода быстрее уходит из организма;
  • снижается давление.

По этим причинам гипотоники (люди с пониженным давлением) должны следить за своим самочувствием. Также всем рекомендуется пить больше чистой воды.

Новолуние влияет на женщин не так сильно, как на мужчин. Считается, что именно представители сильного пола подвержены наиболее сильному воздействию этого периода.

Когда, с какого числа загадывать желание на новолуние в марте 2019 года

Желание должно быть наполнено позитивом и ни в коем случае не оказывать негативное воздействие на живое существо. В случае, если человек стремится восстановить справедливость и считает, что кому-то необходимо понести наказание, лучше всего сказать следующее: «пусть это разрешится самым лучшим образом». Подобный способ будет намного эффективнее, чем пытаться принять решение о его дальнейшей судьбе.

По мнению астрологов, наиболее благоприятным периодом для загадывания желания будут первые 15 минут после того, как Луна вступила в свою новую фазу. Это время является самым идеальным для того, чтобы планировать и мечтать. Но не следует огорчаться, если по какой-то причине не удалось сделать это вовремя.

Считается, что весь первый день Луны отличается насыщенностью и открытостью для различных целей. Поэтому необходимо взять ручку и лист бумаги, на котором записать все, согласно вышеперечисленным правилам, чего хочется достигнуть в ближайшие 30 дней и получить.

Не рассказывайте о своем ритуале родным и друзьям. Пусть это остается пока в секрете, о котором можно поведать только тогда, когда запланированное событие произойдет.

Как загадывать желание на новолуние, чтобы исполнилось?

Для ритуала на исполнение желание на новолуние нужно:
  •  выбрать самый красивый блокнот и ручку, и написать в нем (блокноте) самые свои смелые и заветные желания в день новолуния. Если в первый раз у вас будет длинный список, то на следующие новолуния ваши исполнившиеся желания вычеркиваются из записей и пополняются новыми. Перед желаниями пишут — «я с благодарностью принимаю», а после исполнения — «благодарю». Желания следует формулировать четко;
  •  если ваше желание касается стабильности, денег и работы, то закопайте листочек с пожеланием в земле;
  •  в первые минуты новолуния достаточно просто подумать о своих мечтах, явно воплощая их в мыслях. Для большего эффекта можно сосредоточиться на пламени свечи;
  •  новые проекты и начинания старайтесь планировать на день новолуния;
  •  можно выписать себе чек на определенную сумму, положить его в красный конверт и спрятать.
Когда наступит следующее новолуние, достаньте свой «блокнот желаний» и вычеркните то, что уже сбылось. Затем можете дополнить список новыми желаниями. Не забудьте поблагодарить Вселенную и ночное светило за помощь.
 
Загадывая свое желание, не забывайте, что следует это делать осторожно и вдумчиво, ведь если вы к нему не готовы, обратно своих слов (пожеланий) уже не воротишь, а желание будет исполнено впустую.  Ну, а если желание загадано не искренне, то оно может воплотиться в такой форме, что вы можете впоследствии даже сожалеть о результатах.

Гороскоп на новолуние 6 марта 2019 года

Знаки Зодиака по-разному реагируют на рождение Луны. Но несмотря на различие в восприятии к новолунию в марте 2019-го, практически все люди могут ощущать усилившуюся чувствительность и энергетические колебания.

Овен. Ваша энергичность с утра будет просто зашкаливать, что к вечеру выльется в раздражительность. Постарайтесь в этот день спокойно относиться к происходящему.

Телец. Не стоит сегодня начинать новое дело, даже если вы к этому долго готовились. Отложите старт на несколько дней, результат будет гораздо эффективнее.

Близнецы. Новое знакомство, состоявшееся не так давно, наконец, принесет свои плоды. Звезды говорят, что в марте 2019-го вы не разочаруетесь в этом человеке!

Рак. Наступает время пересмотреть свои жизненные позиции. Сегодняшний день как нельзя лучше подходит для размышлений о будущем.

Лев. Отложите встречу с друзьями на другой день, чтобы не повредить имидж. Сегодня вы будете раздражаться по пустякам, демонстрировать отчуждение и ревность.

Дева. Ваша природная практичность сегодня даст сбой. Вам захочется приобрести дорогую вещь, но не торопитесь тратить деньги – возможно, это сиюминутный каприз.

Весы. Вы находитесь на пороге конфликта и чувствуете это уже несколько дней. Если не хотите крупной ссоры, следите за собой и за своими словами.

Скорпион. То, о чем вы думаете с такой тревогой, в марте 2019-го, к счастью, не произойдет. Вы склонны к преувеличению ситуации, хотя ваша интуиция сегодня подскажет верный путь.

Стрелец. Отложите по возможности встречу с партнером на другой день. Сегодня вы вряд ли придете к паритету, сотрудничество может оказаться под угрозой.

Козерог. В этот день вы будете настроены настолько романтично, что ударитесь в воспоминания прошлых лет. Чтобы прогнать меланхолию, займитесь мелким ремонтом вещей.

Водолей. Что бы вы сегодня не предпринимали, все будет валиться из рук. Вывод – оставьте все дела и расслабьтесь!

Рыбы. Ваша душевность и способность сопереживать кого-то ввела в заблуждение. Сегодня вам предстоит удивить окружение.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+