Энергетики МРСК Центра получили благодарность муниципальных властей за проведение аварийно-восстановительных работ

21 Авг 2017

 

Несколько благодарственных писем в адрес энергетиков пришли в филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» за подписью первого заместителя главы Осташковского района Александра Денисова. Муниципальные власти благодарят аварийно-восстановительные бригады МРСК Центра за мастерство и профессионализм при ликвидации перебоев в системе электроснабжения, вызванных стихийным бедствием 2-3 августа.


 

Ликвидацией последствий сильнейшего урагана, который обрушился на северо-запад Тверской области на прошлой неделе, в электросетевом комплексе Осташковского района занимались аварийно-восстановительные бригады Осташковского, Бологовского и Сандовского районов электрических сетей (РЭС) филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», Суворовского, Арсеньевского, Павловского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго», а также бригады Островского, Галичского, Судиславского, Чухломского и Солигаличского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнрего».

Восстановление сетей всех классов напряжение велось в круглосуточном режиме. «Чтобы вернуть электроэнергию потребителям, специалисты использовали спецтехнику и специнструмент, поскольку самые серьезные повреждения находились в труднодоступной, заболоченной местности. Часто персоналу приходилось проходить сотни метров по грудь в воде, чтобы добраться до завалов деревьев, которые рухнули на линии электропередачи из-за границ просек, — рассказал Максим Лобков, начальник управления распределительных сетей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».

Напомним, что в общей сложности в аварийно-восстановительных работах на территории пострадавших муниципальных образований Тверской области участвовали порядка двухсот бригад энергетиков или более тысячи специалистов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья. Благодаря слаженным действиям персонала компании удалось избежать серьёзных последствий отсутствия электроснабжения не только в Осташковском, но и в других районах региона.

В настоящее время работа энергетиков в Верхневолжье продолжается. Руководством компании принято решение задержать некоторые бригады, командированные из других филиалов, чтобы произвести мероприятия по укреплению сети, необходимые для минимизации отключений электроэнергии в случае повторных аномальных погодных явлений.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+