МРСК Центра за девять месяцев исполнила порядка 30 тысяч договоров техприсоединения

08 Нояб 2017

 

В ПАО "МРСК Центра" подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) к электрическим сетям за девять месяцев 2017 года. В январе-сентябре специалисты компании исполнили в регионах ее деятельности (11 субъектов Центрального федерального округа) 29,7 тысяч договоров ТП, суммарная присоединенная мощность составила 614,5 МВт.


 

В указанный период МРСК Центра обеспечила выдачу мощности целому ряду крупных и значимых объектов. В их числе - цех по переработке мяса птицы ООО "Белая птица - Белгород", семенной завод ОАО ПМК "Союзпарфюмерпром", завод по производству и переработке мяса холдинга «ПромАгро» (один из крупнейших производителей свинины Черноземного региона и поставщиков мяса на рынке РФ) в Белгородской области; комплекс подготовки и хранения семенного фонда производительностью до 20 тысяч тонн в год ООО «Семенные Глобальные Технологии» и птицеводческая ферма по выращиванию индейки мощностью 50 000 голов в год ООО «Кривец-птица» в Липецкой области; предприятие по переработке мяса ООО "Филье Проперти" мощностью около 70 тыс. тонн мяса в год (дочернее предприятие компании «Ашан») и объекты ОАО «Птицефабрика «Иловайская» и агрохолдинга «Терра де Люкс» в Тамбовской области; комплекс по выращиванию грибов ООО «Грибная радуга» проектной мощностью до 12 тысяч тонн в год и свинокомплекс «Машкинский» (входит в ГК «АгроПромкомплектация») в Курской области; Центр Космической Связи «Дубна» в Тверской области.

Стоит отметить, что в январе-сентябре специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» выполнили в тверском регионе 3 072 договора техприсоединения суммарной мощностью 49 МВт. К сетям был присоединен ряд крупных объектов жилищного строительства, социальной и коммунальной инфраструктуры.

Выполняя свои обязательства по своевременному технологическому присоединению к сетям крупных промышленных объектов и производственных площадок, жилья, объектов малого и среднего бизнеса, МРСК Центра вносит весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития регионов ЦФО.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+