Энергетики Калининского РЭС Тверьэнерго признаны лучшей бригадой по учёту электроэнергии

28 Нояб 2017

В тверском филиале МРСК Центра прошли соревнования профессионального мастерства бригад учёта и оптимизации потерь. Лучшие результаты показала команда Калининского района электрических сетей (РЭС). Победителям регионального этапа предстоит защищать честь Тверьэнерго на соревнованиях профессионального мастерства ПАО «МРСК Центра», которые соберут участников со всех филиалов компании.


 

Всего за право называться лучшей боролись бригады отделов учёта электроэнергии из семи РЭС Тверьэнерго – Нелидовского, Вышневолоцкого, Кимрского, Бежецкого, Ржевского, Торжокского и Калининского. Все они – победители районных соревнований. За три дня команды прошли пять этапов, отражающих основное содержание ежедневной работы отделов учёта электроэнергии и оптимизации потерь. Конкурсанты демонстрировали жюри свои знания нормативно-технической документации, правил оказания первой помощи пострадавшему от удара электрическим током, проводили инструментальную проверку трёхфазного счётчика электроэнергии, замену однофазного счётчика и тушили пожар на оборудовании энергетических объектов под напряжением до 0,4 кВ.

По результатам соревнований команда Калининского РЭС вышла вперёд с большим отрывом, набрав 529 баллов. Вторую ступень пьедестала заняла команда Бежецкого РЭС, набравшая 486 баллов. Замкнула тройку лидеров бригада Кимрского РЭС с результатом 449 баллов. Все участники соревнований получили памятные грамоты и кубки, а победители – надбавку к заработной плате. Получать её члены лучшей бригады будут в течении всего года.

«2017 год проходит у нас под девизом борьбы с потерями. Не секрет, что это особенно актуально для Тверьэнерго. У нас сложилась крайне сложная, критичная обстановка, связанная с потерями электрической энергии, - сказал Вадим Юрченко, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго». - Я благодарю участников соревнований за самоотдачу и серьезный подход, ведь от грамотного, квалифицированного учета электроэнергии напрямую зависит финансовое благополучие компании и стабильная работа электросетевого комплекса Тверской области».

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+