В тверском филиале МРСК Центра введён режим повышенной готовности

12 Дек 2017

Сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, сопровождающиеся порывистым ветром до 15 м/с, спровоцировали перебои в электроснабжении западных районов Тверской области. Нарушена работа линий электропередачи 10 кВ. В филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» введён режим повышенной готовности.


 

Локальные отключения электроснабжения зафиксированы в Торопецком и Западнодвинском районах. К ликвидации последствий непогоды приступили 12 аварийно-восстановительных бригад Тверьэнерго. На помощь коллегам в западные районы региона прибыл оперативный персонал из Фировского, Вышневолоцкого, Ржевского, Старицкого, Оленинского районов. В общей сложности в аварийно-восстановительных работах задействованы 48 энергетиков. Персонал оснащен всем необходимым специнструментом и высокопроходимой техникой.

К социальным объектам, попавшим в зону обесточения, направлено пять резервных источников снабжения электроэнергией. При необходимости группировка аварийно-восстановительных бригад будет увеличена.

Тверьэнерго просит жителей Тверской области оказывать содействие энергетикам и оперативно сообщать о фактах перебоев в электроснабжении по телефону круглосуточной «прямой линии» - 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+