2019 год какого животного по гороскопу в чём встречать и что готовить

13 Дек 2018

2019 – год Желтой Земляной Свиньи

Новый 2019 год - год Свиньи - уже на пороге. Самое время задуматься о том, где и с кем мы его будем встречать, что наденем и какие блюда поставим на стол.

Казалось бы, это событие происходит каждый год, однако каждый раз ожидаешь его как нечто волшебное, теплое, полное радости и счастья.


 

 

 

2019 год какого животного по гороскопу в чём встречать и что готовить

Именно в преддверии Нового года мы начинаем интересоваться, кто будет символом данного периода. Так вот, согласно китайскому гороскопу, в новом 2019 году хозяйкой будет Земляная Свинка. Именно она своим приходом завершает цикл двенадцати лет по восточному календарю.
Год Свиньи – завершающий в цикле восточного гороскопа. По легенде, свинья пришла на праздник к Будде последней, потому что стеснялась своей внешности. Но справедливый правитель не оставил гостью без внимания и подарил ей в гороскопе заключительный год правления.

Свинка в этом году будет желтая, данный цвет является символом стихии Земли. Поэтому на первом месте будет именно материальная составляющая нашей жизни.

Свинья – миролюбивое животное, ей свойственна доброта, искренность, верность, трудолюбие. Только по этим качествам уже понятно, что в этом году будет жить счастливо тот, кто будет хорошо работать.

Как прогнозируют астрологи, год свиньи будет полон общения и терпения. В это время просто необходимо трудиться над собой, своим саморазвитием. Именно этот период поможет понять, чего вы именно хотите и как этого достичь.

Удача придет к тем, кто не боится работать и всегда стремится добиваться своих целей. Но как говорят астрологи, в этот год лучше не начинать новых дел, подождите следующий 2020 год. Ведь конец периода всегда ознаменовывается трудностями и опасностью все потерять.

Кроме того, в этот год очень важно уметь держать себя и свои чувства в руках.

Стихией Свинки будет Земля, которая будет покровительствовать работе, имеющей связь именно с земельными угодьями. Рекомендуется в этом году большую часть времени проводить вне дома, поближе к природе, больше отдыхать. Ходите в различные походы, на рыбалку – Свинка будет всему этому способствовать. Также непременно повезет заядлым огородникам, это их время.

В финансовом плане год обещает быть достаточно удачным, ведь, как известно, Свинка ассоциируется с достатком и благополучием. Год обещает быть щедрым во всех направлениях, однако для этого придется много работать.

Также данный период благоприятен для желающих связать себя узами брака. Свинка – надежный оберег для всей семьи, однако для пар, которые на грани разрыва, она добавит дополнительных хлопот.Вообще, каким будет новый, 2019 год, зависит о нас самих, Свинка только создает предпосылки для новых свершений. Ведь именно этот год ознаменуется ин

тересными и многочисленными событиями. Каждый получит то, что он заслужил. 2019 – необыкновенный год. Важно сразу расположить к себе Желтую Свинью, и тогда он пройдет незабываемо, ярко, удивительно.

 

 

Как праздновать и что надеть на Новый год 2019 (в чем встречать новый год)

Каждый Новый год мы, как дети, ждем чуда. Какими бы сложными ни казались сегодняшние проблемы, всегда остается надежда, что в новом году они разрешатся и отойдут на второй план. И, конечно же, хочется во что бы то ни стало угодить мистическому символу, чтобы весь последующий год он оберегал нас и охранял от житейских невзгод. Чтоб хрюшка была к вам благосклонна весь год, ее нужно задобрить. Как это сделать?
Во-первых, Новый год ни в коем случае нельзя праздновать в одиночестве. Свинка любит шумные компании и яркие вечеринки. Место для встречи праздника не имеет значения, главное, чтоб рядом были родные и близкие люди, верные друзья.

В одежде предпочтение стоит отдавать золотым, белым и лиловым цветам. Главное, чтоб одежда была новая. Из украшений следует надеть золото, так как свинья – символ богатства и терпеть не может дешевых вещей.
Выбор наряда в год желтой земляной свиньи особых ограничений не имеет. Главное, заранее определиться, где вы планируете встречать Новый год, ведь от этого зависит, в чем и где можно чувствовать себя более комфортно.

Если это яркий корпоративный праздник вне дома – новогодний костюм может сверкать и искриться. Свинья, несмотря на то, что чтит семейственность, любит покрасоваться на людях. Наличие на наряде нескольких ее атрибутов (ушки, пятачок, хвостик) будет как нельзя кстати и очень повеселит будущую правительницу.

При встрече Нового года в домашних условиях лучше остановиться на не вычурных нарядах. Встретьте свинью изыскано, но просто. Так вы сможете показать свою домовитость и отсутствие излишней расточительности.

Наряд для праздника должен быть обязательно удобен. Свинья обидчива, она не поймет, если одежда для встречи с ней будет доставлять человеку дискомфорт.

Уместны будут как яркие желто-песочные тона, так и сочные краски бурого, коричневого и черного цветов. Аксессуары желтого цвета прекрасно впишутся в палитру праздничных одеяний, так что можно смело дополнять свои наряды золотыми украшениями.

Мужчины более спокойны в выборе одежды, поэтому можно подыскать неброские тона земляных оттенков. Вспомните, что муж свиньи – кабан отличается суровостью нрава и носит огромные клыки. Так что отсутствие желтого цвета у мужчин нисколько не обидит свинью, а вот наличие коричневого и даже черного напомнит ей о своем избраннике.
Покрой костюма или платья не требует определенных стандартов, так что смело можно выбирать как элегантное платье в пол, так и удобные брюки с яркой блузой. Главное, чтобы присутствовал элемент, намекающий на то, что вы с нетерпением ждете гостью и рады встрече с ней.

Прическа просто должна дополнять выбранный образ костюма. Свинья не щепетильна в этом вопросе. Стрижки, всевозможные укладки, просто слегка уложенные кудри – все придется по нраву благодушной гостье.

Подготовьтесь заранее к встрече, и свинья отблагодарит вас отсутствием проблем и житейских неурядиц на протяжении всего своего года правления.

 

 

Как украсить дом и елку в Новый год 2019

Новогодняя елка и украшения в доме создадут замечательное праздничное настроение. Дом наполнится чудесной атмосферой, которая будет вам напоминать о приближении праздника. Что же нужно учесть, украшая дом к Новому 2019 году?

Цветовая гамма украшений

Цветовую гамму следует выбирать по символу года. 2019 – год Желтой Земляной Свиньи, поэтому выбирайте оттенки желтого и коричневого. Также подойдет цвет черного шоколада. Можно использовать и стандартную гамму Нового года: белый, красный, зеленый, золотистый, серебристый.

Также следует учитывать внутренний интерьер комнаты. Например, комнату в светлых тонах замечательно украсит яркий, контрастный новогодний декор. Дом можно украсить живыми цветами.

ЕлкаНу какой же Новый год без елки? Здесь каждый выбирает по вкусу: искусственная или живая, маленькая или большая, зеленая или белая.

Украшать елку на год Желтой Земляной Свиньи стоит красными, желтыми и серебряными шарами. На верхушку по старинке лучше поставить звезду.

А нарядить елку так, чтобы она смотрелась мило и празднично, можно, расположив игрушки на ней по-особому:

  • В шахматном порядке. Используйте контрастные шары, которые нужно развесить на елке по принципу шахматной доски. Тогда ваша елочка будет смотреться аккуратно и стильно.
  • Спиральный дизайн. Здесь возможно разное сочетание оттенков. Главное расположите шарики, игрушки и гирлянды по принципу спирали от макушки до основания.

Украшаем двери

Можно украсить двери венком из еловых веток, шишек, мишуры, шаров и других вещей. Его можно сделать своими руками или купить.

Окна

Еще в детстве все украшали окна самодельными снежинками, которые вырезали из бумаги. Украшая окна, вы дарите сказку не только себе, но и прохожим.
Повесьте на окно гирлянду.

  • Сделайте на стекле красивые рисунки с помощью зубочистки и зубной пасты.
  • Купите специальные новогодние наклейки.

Гирлянда

Яркая, разноцветная, мигающая гирлянда придаст комнате волшебства и сказочного настроения. Но гирлянды могут быть не только светодиодными, но и воздушными:

  • из бумаги (можно купить или вырезать самим, например, надпись «С Новым годом»);
  • из ёлочных игрушек;
  • из шишек и еловых веток;
  • из носков для подарков.

Достаточно проявить фантазию, и можно сказочно оформить ваш дом.

Бумажные фигурки

В преддверии года Свиньи отличной идеей будет сделать бумажные фигурки в виде хрюшек. Ими можно украсить люстру или развесить по всей комнате, приклеив к потолку.

Украшая дом к новогодним праздникам, привлеките к делу всю семью – это вас сблизит и станет хорошей, доброй традицией. С наступающим!

 

Новогодний стол

Самый красочный, веселый и запоминающийся праздник для всех возрастов – это Новогодняя ночь. Новогоднее меню некоторые хозяйки начинают составлять чуть ли не с осени. Чем богаче и дороже будет праздничный стол, тем лучше сложиться жизнь в новом году – таково поверье.
Ни для кого не секрет, что нужно знать символ будущего года и исходя из этого собирать новогодний стол с угощениями. Новый 2019 год будет посвящен Свинье. Так что в этот раз стоит отказаться от блюд из свинины на праздничном застолье. Потому что свинка может сильно обидеться.

Главное, что должно быть на столе – это фрукты и овощи. Прекрасно будет сделать интересную нарезку и подавать ее на большом плоском блюде.
Не нужно забывать, что свиньи любят зерно. Поэтому на столе нужно найти место для тарелки с различными злаками.

Закуски и салаты не должны быть сложными. Такие блюда Свинья не приемлет. Лучше всего сделать на этот Новый год салаты из зелени.

Блюда из говядины, рыбы и птицы спокойно можно подавать на стол. Свинина, конечно, в этом году под запретом.

В праздничное меню желательно включить разные десерты, фрукты, орехи, сладости. Из напитков можно выбрать разные виды вина, шампанского.
Все поросята очень любят сладости. Такого угощения должно быть в изобилии.

Оформление посуды лучше выбрать самое простое и немного деревенское. Горшочки и деревянные ложки будут смотреться отлично.

 

 

Что готовить на Новый год 2019

Какие блюда должны быть на новогоднем столе – 2019? Все самое простое. Простенькие салаты, холодные закуски, вторые блюда, различные напитки и всевозможные десерты.

Стоит учитывать, в какой компании будет проходить новогоднее торжество.

  • Если в кругу семьи, то угощения нужно украшать в теплый и комфортный тон. Для семейного застолья подойдут такие закуски, которые одинаково понравятся всем членам семьи.
  • Если новогоднее торжество проходит с друзьями, то акцент в угощениях нужно сделать на легкость. Значит, блюда должны быть как можно проще в исполнении. Ведь чем больший выбор простых угощений, тем веселее пройдет гуляние. Стоит так же учитывать предпочтения своих товарищей.
  • Если новогодний праздник проходит в рабочей обстановке, с коллегами, нужно быть на высоте! Все угощения должны быть праздничными, но и немного в деловом стиле. Этого можно добиться блюдами правильной формы и универсальностью приготовления. Немногие точно знают вкусовые предпочтения своих «сослуживцев». А значит, угощения нужно готовить те, что каждому человеку знакомы с детства.

 

Что дарить

Подарки на Новый 2019 год должны быть оригинальными и необычными. Свинья любит порыться в земле и найти что-то такое, что будет только у нее. Поэтому можно подарить необычные брелки, сувениры в виде свинки, для более дорогих подарков можно посмотреть эксклюзивные ручки, кольца, браслеты.

  • Родителям можно дарить глиняную посуду, креативные подушки для гостиной, спальни или дачи.
  • Коллегам подойдет мыло ручной работы или смешные открытки, сделанные своими руками.
  • Деткам желательно дарить подарки, которыми они будут играть каждый день, такие как конструкторы (лего), пазлы из детских фотографий, детские книги, настольные развивающие игры, спортивные товары, наборы для развития творческих способностей. А чтобы добавить им изюминки, можно заказать на этих игрушках надпись с именем ребенка.

Удачи в организации этого чудесного праздника. С наступающим Новым годом!

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+