Когда бой Франсис Нганну vs Кейн Веласкес: во сколько, по какому каналу смотреть

19 Март 2019

Франсис Нганну vs Кейн Веласкес: дата боя


 

Стало известно, что 17 февраля 2019 года бывший чемпион UFC в тяжёлом весе Кейн Веласкез вернётся в клетку и проведёт бой после 3-летнего перерыва против камерунца Фрэнсиса Нганну. Рассмотрим шансы на победу каждого из них.

 

UFC on ESPN 1: Нганну – Веласкес. Прямая трансляция, где смотреть онлайн

В ночь с 17 на 18 февраля под сводами арены «Токинг Стик Ризот» в Финиксе, США, состоится турнир UFC on ESPN 1. Возглавит ивент поединок в тяжелой весовой категории между бывшим чемпионом Кейном Веласкесом и экс-претендентом на пояс Фрэнсисом Нганну.

Предварительные поединки начнутся в 1:30 по киевскому времени (2:30 по московскому). Начало главного карда — в 4:00 по Киеву (5:00 по Москве).

Прямую трансляцию основных поединков проведу телеканалы «Сетанта Спорт» и «QazSport». Смотреть также можно здесь.

 

Файткард / список участников UFC Phoenix. Ngannou vs. Velasquez:

 Всего турнир предлагает нам 13 боев. 

  1. Александра Албу - Эмили Уайтмир
  2. Ренан Барао - Люк Сондерс
  3. Джессика Пенне - Джоди Эскибель
  4. Скотт Хольтцман - Ник Лентц
  5. Эшли Эванс-Смит - Андреа Ли
  6. Бенито Лопес - Мэнни Бермудез
  7. Джиммпи Ривера - Алджемейн Стерлинг
  8. Андре Фили - Майлс Джури
  9. Висенте Люке - Брайан Барберена
  10. Алекс Касерес - Крон Грейси
  11. Кортни Кейси - Синтия Калвильо
  12. Джеймс Вик - Пол Фелдер
  13. Франсис Нганну - Кейн Веласкес

 

Кейн Веласкес. В своей профессиональной карьере на данный момент имеет 16 боёв, 14 побед и только 2 поражения. Двукратный чемпион UFC в тяжёлой весовой категории занимал вторую строчку в списке лучших тяжеловесов мира по версии проекта Sherdog и первую — по версии сайта MMAfighting.com (по состоянию на 30.08.2016). Это говорит о многом!

Оба поражения в карьере Веласкеса были нанесены в чемпионских боях. Первое – в 2011 году в бое против Жуниора дос Сантоса. Тогда Кейн проиграл нокаутом в первом раунде и утратил титул чемпиона UFC. В следующем поединке Веласкес разобрался с Антониу Сильвой и снова встретился с Жуниором дос Сантосом. На этот раз поединок продлился все 5 раундов, по результатам которых единогласным решением Кейн выиграл бой, вернув пояс чемпиона.

В мае 2013 года Веласкес снова в первом раунде расправляется с Бигфутом (Антониу Сильва) и снова на его пути встаёт Жуниор Дос Сантос. В тяжелейшем бою на 5 раунде Кейн решает исход поединка, осуществив блестящий бросок и добивание.

Но к 2013 году Кейн накопил большое количество травм, что существенно повлияло на исход следующего боя. Успешно произведя 2 защиты титула, в 2015 году Веласкес теряет пояс в поединке против Фабрисио Вердума. Здесь он был явно не в форме. От реванша Веласкес вынужден был отказаться по тем же причинам.

В июле 2016 года Кейн возвращается и разделывает на части Трэвиса Брауна.

Далее последовала очередная операция и большой простой из-за того, что Кейн Веласкес был недоволен условиями контракта. И теперь 17 февраля ему предстоит возвращение в бое против Фрэнсиса Нганну. Что же из себя представляет камерунец?

Фрэнсис Нганну. Франко-камерунский боец имеет в своей профессиональной карьере 14 боёв, 11 побед и 3 поражения. Обладатель сильнейшего удара в мире, Нганну завоевал известность как отличный нокаутёр: 7 побед нокаутом.

С точки зрения предстоящего боя нам интересны последние 5 крайних поединков камерунца. В 2017 году Фрэнсис провёл две встречи. В первом бою он дрался с более опытным Андреем Орловским. Исход поединка Нганну решил уже на первой минуте, уверенно отправив белоруса в технический нокаут ударами. А на UFC 218 Фрэнсис блестяще нокаутировал левым апперкотом ветерана ММА Алистара Оверима.

Силе и скорости удара Фрэнсиса Нганну можно только позавидовать!

В 2018 году камерунец провёл 3 боя, причём 2 из них – не самые удачные. В поединке за звание чемпиона UFC в тяжёлом весе Нганну уступил трехкратному обладателю данного пояса Стипе Миочичу единогласным решением судей. В первом раунде Фрэнсис нанес несколько сильных ударов по Миочичу, однако не сумел нокаутировать чемпиона. В то же время сам Миочич провел ряд точных контратак, после чего перевел бой в партер, где чемпион имел серьезное преимущество над Нганну. К концу раунда Фрэнсис утратил силы и подвижность, и американец весь последующий бой доминировал над претендентом. Все дальнейшие раунды проходили примерно по одному сценарию: после серий ударов ногами и руками чемпион переводил бой в партер, где избивал изможденного камерунца. Как минимум дважды Миочич выходил на болевой прием, однако гонг спасал Нганну от досрочного поражения. В итоге, по прошествии пяти раундов, все трое судей отдали победу Миочичу (50-44).

6 июля 2018 года Фрэнсис провёл крайне скучный поединок против Деррика Льюиса. За этот бой был нанесен всего лишь 31 удар, причём только 11 осуществил Нганну. В результате он снова проиграл решением судей. Известный спортивный комментатор Джо Роган назвал этот бой худшим в истории тяжелого дивизиона UFC, а сам Фрэнсис признался, что страхи из его прошлого боя со Стипе Миочичем перекочевали и на данный поединок. Но он пообещал болельщикам вернуться другим.

И, действительно, 24 ноября текущего года Фрэнсис Нганну за 44 секунды расправился с Кёртисом Блейдсом, тем самым заявил, что жаждет чемпионского пояса и находится на пике своей формы.

Прогноз на бой Кейн Веласкес – Фрэнсис Нганну.

Возвращающийся в октагон Кейн, по нашему мнению, будет уже не тем бойцом, которого мы когда-то видели: наверняка скажутся прошлые травмы и 3-летний перерыв. Безусловно, он более толковый боец по сравнению с Фрэнсисом, но это навряд ли перекроет пробел в выступлениях и проблемы со здоровьем. У Фрэнсиса Нганну не было ни одного поражения нокаутом (все 3 – решением судей), он непробитый боец. Сам нокаутёр по натуре, Нганну предпочтёт финишировать Кейна ещё в начале первого раунда после разведки. Сценарий как в бое с Алистаром Оверимом здесь более чем вероятен. Напрашивается вопрос, а способен ли нынешний Веласкес противостоять дикому и голодному до побед камерунцу?

В антропометрических данных также преимущество у Фрэнсиса: как в весе (117 кг – 109 кг), так и в росте (193 см – 185 см). У Веласкеса возможны проблемы с заходом на среднюю дистанцию.

Анализируя всё выше сказанное, сделаем ставку на победу Фрэнсиса Нганну. Бой может решиться в первом раунде, но не исключено, что поединок немного затянется, но ненадолго.

 

Кейн Веласкес vs Фрэнсис Нганну: взвешивание

В Финиксе прошло официальная процедура взвешивания перед турниром UFC on ESPN 1.

Франко-камерунский боец Франсис Нганну оказался тяжелее американца Кейна Веласкеса на пять килограммов. Вес Нганну – 117 кг, а Веласкеса – 112 кг.

Напомним, бой Нганну – Веласкес состоится в ночь с 17 на 18 февраля. Начало основного карда в 05:00 по московскому времени.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+