Какой сегодня, 22 июля 2019 года, церковный праздник по православному календарю у христиан

22 Июль 2019

 

Есть ли сегодня, 22.07.2019, церковный праздник и какой? Кому нужно молиться в этот день? Что нельзя делать сегодня, а что можно? Какой церковный праздник завтра, 22.07.2019, у христиан по православному календарю в России?

 

 

Какой сегодня церковный праздник по православному календарю 2019

22 июля 2019 года отмечается народный праздник Панкратий и Кирилл. Православная Церковь сегодня вспоминает двух священномучеников – епископов Панкратия Тавроменийского и Кирилла Гортинского.

22 июля по церковному календарю День святых мучеников Кирилла и Панкратия. Святым мученикам Кириллу и Панкратию спринято молиться о здоровье, красоте и благополучии своем и своих близких. Но в народе эти сутки более известны как Черничный день. И не просто так. Эта ягода считается сегодня самой чудотворной. Приметы на 22 июля подскажут, как стать обладателем здорового, сильного и красивого тела.

Житие священномучеников Панкратия и Кирилла

По преданию, Панкратий жил в I веке. Был родом из Антиохии. Вместе с родителями отправился в Иерусалим, когда там был Иисус, чтобы получить его благословение. Там он познакомился с апостолом Петром.

После смерти родителей юноша обосновался в одной из пещер Понтийского хребта, где предавался размышлениям и молитвам. Там его нашел апостол Петр и позвал с собой. Вскоре они оказались в Киликии. Там их встретил апостол Павел. Петр и Павел назначили Панкратия епископом Тавромении.

За многие годы его служения почти все горожане и многие жители окрестных селений приняли христианство. За это язычники озлобились на епископа, напали на него и убили. Так Панкратий принял мученическую смерть в конце I века.

Кирилл жил в III веке. Когда императоры Диоклетиан и Максимиан начали преследовать христиан за вероисповедание, его арестовали с другими братьями по вере и бросили в темницу ждать суда. По воле Всевышнего Кирилл чудесным образом оказался на свободе и по указу Господа отправился в Рим. Там он проповедью вдохновил православных не падать духом и не сдаваться.

Когда гонения вновь настигли Кирилла, он с той же миссией отправился в Иерусалим. По дороге ему было видение, которое указало на остров Крит. Там его избрали епископом за красноречие и непоколебимую веру в Бога. Десятилетия священнослужитель неустанно наставлял людей на путь истинной веры, за что в 90-летнем возрасте его обезглавили язычники.

Народные приметы и запреты на сегодня, 22 июля

С давних времен 22 июля собирают чернику. Ее нужно обязательно есть в этот день, так как эти ягоды обладают чудотворной силой. Они помогут похудеть, приобрести красивый и свежий внешний вид, укрепить иммунитет, избавиться от проблем с глазами, помогут при сахарном диабете и ревматизме. Кроме этого, собирают травы. Они наделены особой силой — силой, необходимой для любовной магии.

 

Что нельзя делать 22 июля

  • Конфликтовать. Постарайся этот день провести максимально неконфликтно — святые точно не поощрят ссоры и споры между людьми, ведь любой конфликт или стычку интересов можно решить вполне цивилизованно, испытывая при этом минимум негативных эмоций. Учись решать проблемы с умом и «без лишних движений»
  • Отказывать в помощи. Если речь идет о твоих родных, близких или друзьях, постарайся помогать им, если они тебя об этом просят. И свою карму улучшишь, и им станешь полезной — конечно, если это не идет вразрез с твоими принципами или у тебя нет ресурсов и возможности.
  • Ругаться с родителямиДаже если твоя мама или папа совершенно неправы, лучше сгладь конфликт, но вступай в словесные перепалки. Этот день должен пройти мирно, особенно, если это касается родителей.

 

Народняе приметы на 22 июля

 

  • Много черники уродило — морозы зимой начнутся рано и будут сильными.
  • Если ночью луна стала выглядеть потемневшей, то жди дожди до конца июля.
  • Чтобы огурцы хороший урожай давали, нужно их высадить на грядке, где в прошлом году росла кукуруза.
  • Приметы на 22 июля говорят, что кто сегодня чернику есть будет, тот станет здоровым, красивым и сильным.
  • Если при сборе урожая огурцов, один огурец тайно закопать на грядках, то урожай будет богатым.
Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+