Сбербанк онлайн личный кабинет: как заблокировать карту на личной странице официального сайта

23 Апр 2017

Сбербанк онлайн личный кабинет: как заблокировать карту на личной странице официального сайта. ч.1.

На странице Заблокировать карту Вы можете заблокировать Вашу карту, например, если Вы ее потеряли. После исполнения данной операции разблокировать карту невозможно.
Для того чтобы подать в Сбербанк заявку о блокировке карты, напротив выбранной карты нажмите кнопку Операции и выберите Заблокировать либо на странице с информацией по карте нажмите кнопку ОПЕРАЦИИ, расположенную напротив интересующей Вас карты, а затем выберите Заблокировать. Откроется страница с формой создания заявки.

В случае если причиной блокировки стала кража или потеря карты, то со счета карты будет списана плата за приостановление действия карты в соответствии с тарифами Сбербанка.

Сбербанк онлайн личный кабинет: как заблокировать карту на личной странице официального сайта. ч.2.


Чтобы подать заявку, выполните следующие действия:

В поле «Карта» выберите из списка выпущенных карт ту, которую надо заблокировать;
В поле «ФИО владельца» автоматически подставится фамилия, имя, отчество владельца карты;
В поле «Причина блокировки» укажите из предоставленного списка причину блокировки карты.

После того, как все необходимые сведения внесены, нажмите кнопку ЗАБЛОКИРОВАТЬ. Система выведет на экран страницу подтверждения заявки, на которой Вам необходимо проверить правильность заполнения реквизитов.

Для перехода к выбору услуг для оплаты щелкните ссылку Назад к выбору услуг. Если Вы передумали отправлять заявку в Сбербанк, то нажмите кнопку ОТМЕНИТЬ. В результате Вы перейдете на страницу Переводы и платежи.

Далее необходимо подтвердить заявку.

Сбербанк онлайн личный кабинет: как заблокировать карту на личной странице официального сайта. ч.3.


После того, как Вы нажали кнопку ЗАБЛОКИРОВАТЬ, откроется заполненная форма заявки, в которой нужно проверить правильность указанных сведений, после чего выполнить одно из следующих действий:

Подтвердить заявку. Убедитесь, что вся информация указана верно. Затем Вам необходимо подтвердить операцию одноразовым паролем.

Внимание! Перед вводом пароля убедитесь, что реквизиты операции совпадают с текстом SMS-сообщения. Будьте осторожны: если данные не совпадают, ни в коем случае не вводите пароль и никому его не сообщайте, даже сотрудникам Сбербанка.

В открывшемся окне введите одноразовый пароль и нажмите кнопку ПОДТВЕРДИТЬ. В результате Вам откроется страница просмотра заявки.

Изменить реквизиты. Если при проверке заявки выяснилось, что заявку необходимо отредактировать, то щелкните ссылку Редактировать. В результате Вы вернетесь на страницу заполнения реквизитов заявки.
 
Отменить операцию. Если Вы передумали совершать операцию, то нажмите кнопку ОТМЕНИТЬ. В результате Вы вернетесь на страницу Переводы и платежи.

Источник: Официальный сайт Сбербанк ру

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+