Сбербанк онлайн личный кабинет: вход на официальную страницу, перевод по реквизитам

19 Май 2017

1. Сбербанк онлайн личный кабинет. Вход в систему для физических лиц.


 

2. Сбербанк онлайн личный кабинет. Перевод частному лицу в другой банк по реквизитам

На странице Перевод частному лицу в другой банк по реквизитам Вы сможете перевести деньги частным лицам по России, а также сохранить совершенный перевод в личном меню. Для того чтобы перейти на данную страницу, Вам нужно на странице Переводы и платежи щелкнуть ссылку Перевод частному лицу в другой банк по реквизитам.

Если Вы хотите совершить перевод денежных средств частному лицу, то выполните следующие действия:

Примечание. Вы можете воспользоваться шаблоном платежа по переводу денег, если данный платеж был сохранен Вами в списке шаблонов платежей. Для этого щелкните ссылку Выбрать из шаблонов платежей и укажите нужный шаблон платежа. В результате все реквизиты, заполненные в шаблоне, будут подставлены в создаваемый платеж.

―    В поле «Номер счета» введите номер счета получателя перевода.
―    В полях «Фамилия», «Имя» «Отчество» впишите фамилию, имя, отчество получателя перевода.
―    В поле «ИНН» укажите идентификационный номер получателя в качестве налогоплательщика.
―    В поле «Адрес» введите адрес проживания частного лица, которому переводите деньги.
―    В блоке Банк получателя выберите из справочника банк, в котором открыт счет получателя. Для того чтобы воспользоваться справочником, щелкните ссылку Выбрать из справочника. В открывшемся окне установите галочку напротив нужного банка и нажмите кнопку ВЫБРАТЬ. Поля «Наименование», «БИК» и «Корр. счет» заполнятся автоматически.
―    В блоке Перевод в поле «Счет списания» выберите счет или карту, с которой Вы хотите перевести деньги.
―    В поле «Сумма» впишите сумму, которую хотите перевести частному лицу.
―    В поле «Назначение платежа» укажите, с какой целью Вы переводите деньги. Например, благотворительный взнос.
 
Если Вы хотите на основе данного перевода создать автоплатеж, то щелкните ссылку Создать автоплатеж. В результате Вы перейдете на страницу создания автоплатежа. На данной странице Вам нужно заполнить дополнительные поля ввода и нажать кнопку СОХРАНИТЬ. Откроется страница, на которой Вам нужно подтвердить операцию одноразовым паролем. Затем в открывшемся окне введите одноразовый пароль и нажмите кнопку ПОДТВЕРДИТЬ. В результате Вы перейдете на страницу просмотра автоплатежа (регулярной операции), а созданный автоплатеж будет отображаться в списке на странице Автоплатежи и в личном меню в разделе Мои автоплатежи.

Примечание. Подать заявку на выполнение автоплатежа можно только для переводов средств частному лицу на счет в Сбербанке или на счет в другом банке.

В случае если Вы часто обращаетесь к данному переводу, Вы можете вынести его в Ваше личное меню, щелкнув ссылку Добавить в избранное, расположенную в верхней части страницы. В результате данный перевод будет отображаться в боковом меню, и Вы сможете с любой страницы приложения перейти к выполнению этой операции, щелкнув соответствующую ссылку в боковом меню.

После того, как все необходимые сведения внесены, нажмите кнопку ПЕРЕВЕСТИ. Система выведет на экран страницу подтверждения перевода, на которой Вам необходимо проверить правильность заполнения реквизитов.

Если Вы передумали совершать перевод, то щелкните ссылку Отменить.

Источник: официальный сайт Сбербанка России (Сбербанк ру)

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+