График выплаты пенсии в декабре 2018 года

15 Дек 2018

График выплаты пенсии за декабрь 2018 года


 

Содержание статьи:

Практически вся первая декада января 2019 года на территории РФ будет выходной. По этой причине возникает проблема с выплатой пенсий за январь. Люди боятся, что не смогут получить свои честно заработанные деньги вовремя. Предлагает ли Пенсионный фонд РФ какое-то решение вопросы? Будут ли в 2018 году какие-то добавки к пенсии? Ответы на все эти вопросы будут даны в этой статье.

Пенсия в декабре 2018 за январь 2019

Пенсии в декабре 2018 года будут выплачиваться немного не так, как в другие месяцы. Основная причина состоит в том, что органам ПФ РФ необходимо будет успеть перечислить на счета пенсионеров и часть январских пенсий. В связи с этим фактом необходимо пояснить ситуацию:

  • не предусмотрено никаких доплат и повышений размеров пенсионных выплат;
  • 13-я пенсия не выплачивается.

Кто в декабре получит пенсию за январь? Первые 8 дней января 2019 года в РФ объявлены выходными в связи с празднованием Нового года и Рождества Христового. После начала рабочего цикла возобновление пенсионных выплат невозможно моментально, потому что необходимо провести важные на начало года казначейские и бюджетные операции. Именно поэтому лица, получающие пенсию обычно в первую декаду месяца, смогут увидеть деньги еще в конце декабря. Важно понимать, что в последнем месяце 2018 года они получат не какую-то доплату, а реальную пенсию за январь 2019 года

 

Получить досрочную пенсию есть в основном только лишь у тех, кто получает деньги через «Почту России», так как только данная организация настолько растягивает период выплаты. Этот факт можно объяснить особенностями работы: почтальон приносит деньги домой и вручает каждому гражданину лично. Выплаты январской пенсии через «Сбербанк России» будут проводиться в период с 15 до 20 января, то есть в штатном режиме. В России крайне мало банков, которые перечисляют пенсии в первые календарные дни месяца, поэтому график не будет нарушен и в начале нового года.

График выплаты пенсии в декабре 2018 года

Выплата пенсии в декабре будет осуществляться в штатном режиме, никаких сбоев не намечается. В городе Санкт-Петербург график выплаты пенсии в декабре 2018 года предусматривает, что средства будет перечислены в период с 3 до 21 декабря. Деньги будут поступать число в число, кроме нескольких дат:

  • за 8 декабря выплата будет произведена на день раньше;
  • за 9 число люди получат пенсию 10-го;
  • за 15 число перечисление пройдет 14-го декабря;
  • за 16 декабря пенсии выплатят не позже 17 числа.

В рамках проведения политики децентрализации и с учетом необходимости принимать во внимание особенности каждого региона руководство ПФ РФ, почтовой службы и Правительства РФ приняли решения, что каждый российский регион будет определять график доставки пенсионных выплат в индивидуальном порядке.

Большинство регионов уже составило свой план, потому что для оперативного решения поставленной задач потребуется немного быстрее выдать деньги за декабрь. При поступлении информации она будет оперативно отражаться на нашем сайте.

 

Прибавка к пенсии в декабре 2018 года

Пенсионеры без изменений получат пенсии в декабре 2018 года, прибавка возможна только лишь начиная с января. Будет проводиться индексация всех видов пенсий.

 

Согласно бюджетным назначениям, начиная с 1 января запланировано увеличение страховых пенсий на 7,05%Социальные пенсии изменятся с апреля, но их рост, который сначала планировался на 4,1%, а в итоге индексация не превысит 2,9%, также не окажет серьезного влияния на уровень жизни рядовых россиян.  Данные носят предварительный характер.

Военные в отставке и бывшие сотрудники органов МВД не должны рассчитывать на рост своих пенсий в начале года. Финансирование индексации для данных категорий пенсионеров заложено в бюджетах соответствующих ведомств на октябрь 2019 года. Повышение военных пенсий ожидается на 6,3%.

Дадут ли повышение пенсии работающим гражданам пенсионного возраста? К сожалению, доплата, по мнению руководства социального блока Правительства РФ, этим людям не положена. Считается, что сама пенсия — это надбавка к большим доходам лиц, которые пребывают в трудовых отношениях с государственными и частными организациями. Важно понимать, что при увольнении пенсионеров с работы размер выплаты увеличится, потому что: 

  • будет проведен перерасчет согласно добавленным пенсионным баллам;
  • сыграет свою роль и правило индексации.

Пенсионное законодательство предусматривает обязанность органов ПФ РФ привести ежемесячный доход пенсионеров, прекративших трудовую деятельность, до уровня установленных в России социальных стандартов на протяжении 1 месяца с даты получения информации от работодателя.

13 пенсия в 2018 году, будет или нет единовременная выплата

Выдача представителям старшего поколения, которые живут в бедности, тринадцатой пенсии, к сожалению, переносится на неопределенное время, потому что Государственная Дума РФ не приняла соответствующие изменения в ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ».

Еще в сентябре 2017 года депутаты фракции «Справедливая Россия» внесли проект закона, согласно которому:

  • в 2018 году предполагалась выплата дополнительной пенсии;
  • право на получение доплаты получили бы россияне старше 70 лет.

Предложение было рассмотрено на заседании Госдумы, но не набрало необходимое количество голосов. Основное обоснование необходимости материального стимулирования людей в возрасте состоит в следующем:

  • они получали мизерные зарплаты;
  • современная пенсия не позволяет удовлетворить все материальные потребности.

На сегодняшний день документ направлен на доработку в трехстороннюю комиссию, которая состоит из представителей:

  • профсоюзов;
  • депутатского корпуса;
  • работодателей.

Согласно последним новостям этот законопроект будет доработан и поступит на повторное рассмотрение депутатов Думы уже в 2019 году.

Источник

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+