«Торговый Городской Банк»: Информация для вкладчиков и других клиентов ТГБ

14 Март 2017

Официальный сайт «Торгового Городского Банка» информирует вкладчиков и клиентов банка об их правах в связи с отзывом у ТГБ  лицензии.


Информация о "Торговом Городском Банке" на сайте Агентства по страхованию вкладов http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1772/

Ответы на вопросы по страхованию вкладов http://www.asv.org.ru/insurance/faq/

Ответы на вопросы о ликвидации банков http://www.asv.org.ru/liquidation/faq/

ЦБ РФ отозвал лицензию у Торгового Городского Банка 13 марта. В банк назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Выплаты вкладчикам Торгового Городского Банка начнутся не позднее 27 марта 2017 года. Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты.

В соответствии с решением Правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 17 марта 2017 года.

Акционерное общество «Торговый Городской Банк» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом № 177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения в размере до 1.4 млн руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+