Крым отдых 2017: цены все включено

04 Апр 2017

До начала «высокого» сезона остаются считанные месяцы, и во многих турагентствах уже наступил самый жаркий период активных продаж – как на май-июнь, так и на более поздние даты заездов. Тем временем участники рынка отмечают снижение цен на арендное жильё в Крыму. Так, стоимость съёма ялтинского дома сейчас снизилась в среднем на 4 % по сравнению с прошлогодними показателями, а дома в Симферополе за год упали в цене на 4,2 %. На 3,2 % снизилась аренда и в Севастополе.


«Некоторая тенденция к снижению цены действительно есть, это связано с тем, что прайсы отдельных средств размещения зачастую не оправдывают ожиданий многих туристов. Вместе с тем сезон в Крыму ещё не начался, и мы рассчитываем, что он состоится и будет успешным. Несмотря на то что многие эксперты прогнозируют существенное снижение спроса на данном направлении, мы этого не наблюдаем», – отмечает Анна Подгорная, гендиректор «Пегаса».

Напомним, в последнее время туроператоры расширяют свои полётные программы в Крым, а в конце марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому число субсидируемых маршрутов на полуостров увеличилось до 61.

Между тем, как уже отмечали ранее представители туроператорских компаний, ожидания властей Крыма по существенному росту числа отдохнувших на территории республики несколько завышены.

«Конкуренция за туриста обострилась – борьба идёт не только с выездными направлениями, но и на внутреннем рынке. Как следствие, сейчас мы наблюдаем в Крыму некоторый «отскок» турпотока. Тем не менее в июле-августе загрузка отелей там будет неплохой, а вот на «краях» «высокого» сезона – в мае – начале июня, в конце августа – сентябре – следует ожидать, что в местных пансионатах будут свободные места», – комментирует ситуацию Сергей Толчин, директор по продажам НТК «Интурист».

По словам собеседника портала TourDom.ru, более крупным объектам размещения всегда сложнее менять ценовую политику в оперативном режиме. Он также выразил уверенность, что к следующему сезону можно ожидать выравнивания ситуации, сообщает  TourDom.ru.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+