Перевод денег на Украину из России возможен: последние новости

05 Апр 2017

Перевод денег на Украину из России возможен

Президент России подписал закон, запрещающий денежные переводы на Украину через иностранные платежные системы. Документ опубликован на портале правовой информации и вступит в силу через 30 дней. Ранее Киев запретил денежные переводы из России через российские платежные системы.


Тем не менее, перевод денег на Украину из России возможен. Переводить денежные средства из России в Украину можно через Почту России, так как переводы через международную финансовую систему Всемирного почтового союза под запрет не попадают. При этом через принадлежащую почте систему "Форсаж" перевод будет дешевле, чем у попадающей под российский запрет Western Union, - тарифы системы ниже.

С помощью "Форсажа" можно перевести сумму всего лишь за 1,8% от суммы перевода, в то время как перевод Western Union в тех же отделениях почты обойдётся в 2%.

Кроме того, в Сбербанке можно завести две карты и одну из них отдать родным на Украине, и они смогут снимать деньги без комиссии, сообщает argumenti.ru.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+