Замена паспорта в 45 лет: какие нужны документы

10 Апр 2017

Замена паспорта в 45 лет: какие нужны документы.

Это особо важный вопрос и его следует очень подробно разобрать. Поэтому мы очень развернуто рассмотрим каждый документ, для того, чтобы вы могли точно знать, что и для чего вам нужно.


 

Итак, замена паспорта в 45 лет, какие необходимые документы нужны.

 

  • Важным документом является паспорт РФ, который был выдан в 20 лет, ведь он и подлежит замене. Поэтому при сборе документов, не забудьте его случайно дома.
  • Заявление о выдаче/замене паспорта Формы № 1П. Скачать образец заявления на замену паспорта в 45 лет (образец заполнения бланка 2017 года) вы можете тут. Состоит оно из двух частей, на одной из которых заполняются ваши личные, данные вашего паспорта, а так же ваших родителей. Получить его можно либо в отделении ФМС, либо в специальном учреждении при подразделении. Заполняется заявление машинописным способом, изредка рукописным. Образец бланка заявления на замену (обмен) паспорта РФ в 45 лет можно скачать тут. Вам останется только заполнить необходимые поля и распечатать.
  • Две фотографии, формат которых установлен Административным регламентом. Сдаем мы их для того, чтобы была произведена замена фотографии в паспорте в 45 лет.
  • Квитанция об оплате государственной пошлины или ее реквизиты. Более подробно о ней мы расскажем в статье ниже, так как она заслуживает особого внимания.
  • Кроме основных документов необходимы те, которые будут доказывать наличие основания для проставления штампов в паспорте. Одним из таких документов является домовая книга или поквартирная карточка. Первый для тех, у кого частный дом, а второй для жителей квартиры и берется в домоуправлении (паспортно - регистрационном отделе). Нужны они для того, чтобы проставить штамп о регистрации.
  • Для военнообязанных необходимо взять с собой военный билет. На основании его ставят штамп о прохождении военной службы.
  • Обязательно, при наличии, не забудьте свидетельство о регистрации или о расторжении брака.
  • Ну и в конце следует добавить, если у вас есть дети в возрасте до 14 лет, то не забудьте прихватить их свидетельство о рождении.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+