АИЖК, личный кабинет заемщика

20 Апр 2017

Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию (АИЖК) снизило ставки по ипотечным кредитам до минимального уровня за всю историю ипотечного кредитования в России, говорится в пресс-релизе.


Ипотечный кредит на строящееся жилье теперь можно оформить по ставке от 10% годовых с учетом вычета 0,25 п. п. для отдельных категорий заемщиков, в числе которых многодетные семьи, а также покупатели жилья в Дальневосточном федеральном округе и Байкальском регионе, следует из материалов АИЖК; кредит на готовое жилье, перекредитование, а также кредит под залог имеющегося жилья — по ставке от 10,5% годовых.

Ставки по ипотечной программе «Приобретение квартиры на этапе строительства» снижены на 1,25 п. п., по программам «Приобретение готового жилья», «Перекредитование» и «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры» — на 1 п. п., говорится в пресс-релизе АИЖК.

Кредиты АИЖК выдают партнеры Агентства более чем в 60 регионах страны. Срок кредита — до 30 лет, сумма — до 20 млн руб. в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области и до 10 млн руб. в других регионах. Процентная ставка не зависит от срока и суммы кредита.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+