Лунный календарь на апрель 2017 года: когда садить в апреле

22 Апр 2017

Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и огородника: когда садить в апреле.


Земля по-прежнему находится в стадии «выдоха». Жизненная энергия растений движется от корней ввысь к стеблям, листьям и плодам. Растения с каждым днем все больше наполняются силой и приближаются к пиковой отметке своего роста.

Садовые культуры энергично запасают в листьях и плодах полезные элементы, в связи с этим сегодняшний день можно уделить сбору урожая тех культур, плоды которых созревают над землей.

Так уж получается, что лунному влиянию подвержены все растения и культуры. Каждая из ее фаз оказывается то или иное воздействие. Например, полнолуния и новолуния налагают полный запрет на посевные работы. В свою очередь возрастающая луна - идеальный период для активизации работы над рассадой. А вот в те моменты, когда небесное светило находится в убывающей фазе, следует заняться пикировкой.


Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и огородника: когда садить в апреле. Благоприятные дни.

Благоприятные дни для посева и посадки: 1,2,3,4,9,10,12,13,14,15,16,22,23,27,28,29 и 30 апреля.



Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и огородника: когда садить в апреле. Неблагоприятные дни.

Неблагоприятные дни для посева и посадки: 5,6,7,8,11,17,18,19,20,21,24,25 и 26 апреля.

Опытные огородники всегда обращают внимание на лунный календарь. Ведь работа по этому календарю приносит ряд преимуществ. Понятное дело, никто не говорит о доскональной точности. Можно просто ориентироваться на расписание, выбирая благоприятный период для работы на земле. Если внимательно посмотреть, каждый месяц включает в себя не одну дату, которая является пригодной для посадки. Поэтому, если вы пропустили какой-то день, расстраиваться точно не нужно - природа предусмотрела все.



Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и огородника. Фазы луны.

Главным правилом посева, ориентируясь на лунный календарь, являются фазы Луны. Растения, которые произрастают вниз лучше сажать при уходящей Луне, а вот фаза молодой Луны будет благоприятна для надземных лиственных культур.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+