Открытие авиасообщения с Египтом, новости сегодня

26 Апр 2017

Глава Ростуризма: Открытие авиасообщения с Египтом не скажется на посещаемости курортов РФ


Олег Сафонов: Египет не конкурирует с Крымом и Сочи

Время от времени заголовки СМИ обещают скорое открытие курортов Египта для российских граждан. Когда это произойдет, что мешает иностранным туристам приезжать в Россию и как недорого отдохнуть в Сочи — в интервью корреспонденту «Известий» Александре Красногородской рассказал глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

— Каждый месяц появляются новости от источников, что Египет откроют совсем скоро. Вы можете назвать дату?

— В тесном контакте с египетскими коллегами работает правительственная комиссия, которая оценивает актуальный уровень безопасности и выполнение египетской стороной требований по защите туристов. Пока не будет обоснованного заключения о том, что нашим гражданам на территории Египта ничего не угрожает, прогнозы по возобновлению туристического обмена с этой страной делать преждевременно.

— Ну и все-таки рано или поздно Египет откроют. И наши туристы снова массово поедут греться на излюбленный курорт. Наши пляжи опустеют?

— Открытие Египта важно для отечественной туриндустрии, но не думаю, что это существенно скажется на «высоком» летнем туристском сезоне. Основной египетский турпродукт — пляжный отдых в осенне-зимний период, который востребован нашими гражданами и который не может предложить Россия из-за природно-климатических условий. Российские пляжные курорты — Крым и Сочи — принимают гостей летом — в то время,  когда в Египте стоит слишком жаркая и некомфортная для отдыха погода. Так что мы не конкурируем, мы друг друга дополняем. 

Источник: "Известия"

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+