Татфондбанк, последние новости на сегодня: обманутые вкладчики

05 Май 2017

Татфондбанк, последние новости на сегодня: обманутые вкладчики


Земельные участки вкладчикам Татфондбанка и Интехбанка

Правительство Татарстана разработало поправки в Земельный кодекс республики, которые позволят передать земельные участки в фонд поддержки пострадавших клиентов Татфондбанка и Интехбанка и обманутых дольщиков. Законопроект сегодня был одобрен профильным комитетом Госсовета. Президиум республиканского парламента включил проект в повестку дня ближайшего заседания 11 мая.

Земельные участки будут предоставляться вкладчикам Татфондбанка и Интехбанка без торгов

Согласно поправкам, земельные участки будут предоставляться без торгов для «реализации масштабного инвестиционного проекта». Инвестор обязан будет направить часть прибыли на поддержку «пострадавших от действий (бездействия) недобросовестных застройщиков» и «от деятельности кредитных или иных финансовых организаций, зарегистрированных на территории Республики Татарстан». Условия и порядок выплаты компенсаций еще до конца не проработаны. Ожидается, что выплаты вкладчикам будут производиться по результатам конкурсного производства банков.

Специальный фонд для вкладчиков Татфондбанка и Интехбанка

Напомним, о формировании специального фонда для поддержки клиентов обанкроченных Татфондбанка и Интехбанка и обманутых дольщиков президент Татарстана Рустам Минниханов заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным. «Мы планируем создать специальный фонд, чтобы той категории вкладчиков, которая не сможет получить за счет распродажи (активов банков, лишившихся лицензии), если активов не хватит, оказать поддержку»,— сказал глава республики.

В конце прошлого года Татфондбанк перестал исполнять обязательства перед вкладчиками и клиентами. 3 марта Центробанк отозвал у кредитной организации лицензию, в отношении топ-менеджеров было заведено два уголовных дела.

Источник: http://www.kommersant.ru

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+