Чартеры в Турцию, последние новости на сегодня

08 Май 2017

Чартеры в Турцию, последние новости на сегодня.

Российские авиационные власти отменили предупреждение о возможном ограничении чартеров на турецкие курорты, сохранив при этом такую возможность для Антальи.


Об этом сообщил в пятницу "Интерфаксу" источник в одной из чартерных авиакомпаний.

"Мы получили подтверждение отмены предупреждения о возможности приостановки чартерного авиасообщения с турецкими курортами. Тем не менее, оно сохранило свою силу для аэропорта Антальи", — сказал собеседник агентства.

Между тем Анталья является самым популярным курортом среди россиян.

Возможное ограничение чартеров в Турцию коснется Антальи, передает НТВ.

Росавиация разослала авиакомпаниям телеграмму с пояснением относительно возможной приостановки чартерных полетов в Турцию в связи с внутриполитической обстановкой в этой стране. Как следует из телеграммы, подписанной заместителем руководителя Росавиации Олегом Климом, ограничение в случае его введения будет касаться чартерных рейсов из Москвы в аэропорт Антальи.


Ранеее В.Путин потребовал обеспечить безопасность туристов в Турции. Обеспечение должного уровня безопасности на турецких курортах является принципиально важной задачей, российские профильные ведомства готовы помочь турецким спецслужбам в этом вопросе. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин.

«В эти майские праздники треть российских туристов, которые поехали отдыхать за границу, выбрали именно Турцию, поэтому принципиально важно обеспечить надежную безопасность российских граждан. Российские профильные ведомства готовы оказывать турецким спецслужбам всяческое содействие и помощь в этих вопросах. Взаимодействие между специальными службами укрепляется», - сказал он, в ходе пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции Тайипом Эрдоганом.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+