«Ростелеком» сохранил лидерство на рынке услуг виртуальных мобильных операторов в сегменте B2B

13 Дек 2019

«Ростелеком» сохранил в 2019 году лидирующие позиции на рынке услуг виртуальных мобильных операторов (MobileVirtualNetworkOperator, MVNO) для корпоративных клиентов. По данным исследования аналитического агентства «ТМТ Консалтинг» доля компании на рынке составила 56% по итогам третьего квартала 2019 года.


 

«В сегменте корпоративных пользователей рынка MVNO крупнейшим игроком остается “Ростелеком”, обслуживающий свыше половины B2B-клиентов виртуальных операторов. Будучи крупнейшим оператором фиксированной связи, компания имеет возможность предложить мобильные услуги собственным корпоративным клиентам по другим услугам, а также новым заказчикам», — отмечается в отчете «ТМТ Консалтинг».

В исследовании отмечается, что клиентская база виртуальных операторов растет опережающими темпами: по итогам 2019 года «ТМТ Консалтинг» ожидает ее увеличения на 40% (до почти 10 млн сим-карт), в то время как абонбаза всего мобильного рынка прирастет менее чем на 1%.

«Ростелеком» предлагает корпоративным клиентам линейку тарифных планов на услуги мобильной связи «Вызов» с постоплатной системой оплаты. Тарифы включают гигабайты мобильного интернета и различные безлимитные сервисы. С учетом миграции общения в мессенджеры интернет-трафик «Вызовов» не расходуется при общении в соцсетях или мессенджерах в зависимости от выбранного пакета. Пользователи могут не думать о лимитах при использовании «ВКонтакте», Facebook или YouTube, а Viber и WhatsApp бесплатен для всех пользователей тарифной линейки. Звонки на телефонные номера «Ростелекома» безлимитные без дополнительной платы.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+