Рост цен на новостройки в России остановился в июле 2022 года

26 Июль 2022

Новостройки в России прекратили дорожать, а в ряде жилых комплексов можно получить скидки, сообщил руководитель центра новостроек компании «Этажи» Сергей Зайцев. Он пояснил, что в июне относительно мая цены на «первичку» еще росли. Тогда многие застройщики заложили в них комиссии, которые они платят банкам за субсидирование ипотечных ставок.


Сейчас льготные ставки снизились, а вместе с ними — и размер комиссий банкам. Это стало временным сдерживающим фактором для роста цен. Поэтому сейчас цены на новостройки сохраняют стабильность, а в ряде объектов можно получить скидку, — пояснил Зайцев.

Несмотря на рост спроса, в «Этажах» не ждут, что цены до конца лета вырастут, ведь покупательная способность россиян сейчас «ограничена». В компании добавили, что растут скидки и на «вторичку».

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+