Налог на животных в России 2017; цена, официальный сайт

12 Дек 2017

Налог на животных в России 2017: законопроект, когда введут налог на домашних животных. Чипирование кошек и собак. Регистрация домашних дивотных в октябре 2017 года.


 

В России введут процедуру платной регистрации всех домашних кошек и собак. Об этом РИА Новости сообщил зампред комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов. 

Налог на животных в России 2018

Правительство, по его словам, завершает подготовку нормативного документа, закрепляющего правила учета и идентификации питомцев. Законодательную основу для этого нововведения составляет принятый еще в 2015 году закон «О ветеринарии», предполагающий создание системы учета кошек и собак.

Панов подчеркнул, что на обязательной регистрации домашних животных настаивают зоозащитники, так как нынешняя ситуация «создает возможность для недобросовестных владельцев отказываться от своих животных, а во-вторых, уходить от ответственности в случае, если это животное совершило какой-либо ущерб имуществу или здоровью других граждан».

Процедуру чипирования животных также закрепят нормативно, но только на добровольной основе. Вводить регистрацию животных будут, по словам Панова, постепенно. Объявят определенный переходный период.

 

Налог на домашних животных в России 2017: проект закона в Госдуме

 На рассмотрение Госдумы находится проект закона об ответственном обращении с животными, второе чтение которого было перенесено на осеннюю сессию. Этот документ, предложенный Минприроды, закрепляет основные понятия и принципы нормативного регулирования в этой сфере.

Законопроект также направлен на борьбу с жестоким обращением с животными и предполагает усиление контроля за владением домашними, служебными, цирковыми животными и питомцами зоопарков. Документ закрепляет запрет на уничтожение безнадзорных животных. Затягивание процедуры его принятия вызвало волну протеста в зоозащитной среде.

 

Налог на животных в России 2017 год, комментарии экспертов

Заслуженный артист России Аскольд Запашный, рассуждая о новой законодательной инициативе, в целом положительно оценил реформу. Однако, по его словам, здесь не избежать конфликта, и в вопросе обязательно появятся две стороны. «Платность абсолютно точно сразу создает противоречие. Я видел людей, за 100 рублей удавятся», - прокомментировал Запашный.

Вторят его словам и в центре по защите прав животных. Президент центра защиты прав животных «Вита» Ирина Новожилова считает инициативу неоправданной.

«Если эти люди и так пожертвовали своим благополучием, тратя деньги, им государство спасибо должно сказать, а не взымать средства», - сказала Новожилова.

Источник: https://tvzvezda.ru

 

Налог на животных. Регистрация затронет только владельцев кошек и собак

 

Регистрация затронет только владельцев кошек и собак. Хомячков, кроликов и хорьков пока пересчитывать не будут. Для хозяев собак по желанию предусмотрено чипирование питомцев, опять же за их счет. Один из инициаторов поправок к действующему законопроекту о ветеринарии депутат Владимир Панов рассказал РЕН, что эта мера нужна для того, чтобы призвать к ответственности безответственных владельцев кошек и собак. Создание единой базы позволит вычислить хозяина, если животное потерялось или кому-то навредило.

По действующему законодательству всех животных должны были поставить на учет еще в 2015 году. Именно тогда был принят закон о ветеринарии, поправки к которому сейчас активно обсуждаются в думе. Однако норма не работает: в документе не прописано, кто, как и где должен осуществлять эту процедуру, как нет и ответственности за отсутствие регистрации.

Источник: Известия

Налог на домашних животных в России 2017. Петиция, текст.

Петиция о запрете закона введения налога на животных в России появилась на https://www.change.org. Текст петиции без труда можно найти на официальном сайте.  

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+