Результаты голосования по реновации, данные на сегодня

10 Июнь 2017

Результаты голосования по реновации, данные на сегодня

Узнать результаты голосования по реновации (за снос пятиэтажек) в режиме онлайн, по состоянию на 10 июня 2017 года.


Информация о ходе голосования по проекту программы реновации

Информация о ходе голосования по проекту программы реновации. Данные предоставлены на сегодня, 10 июня 2017 года. Проверить информацию о том будут ли сносить вашу пятиэтажку можно на официальном сайте мэрии Москвы.

Итоги голосования за снос пятиэтажек

В Москве 159 домов проголосовали за выход из программы реновации

Председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков сообщил, что в голосовании по включению домов в программу реновации приняли участие 60,5% от общего количества нанимателей и собственников квартир. По его словам, в 3961 доме (87,1% от общего количества) проголосовали свыше 50% квартир. «Фактически это означает, что в данных домах уже состоялись полноценные и легитимные общие собрания собственников»,— отметил на брифинге Общественной палаты господин Ремчуков. При этом за вхождение в программу проголосовали жители 90,5% домов. Среди этих домов в 2562 домах число проголосовавших «за» составляет 90% и более, а остальных — более 2/3 принявших участие в голосовании.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил ограничить включение новых домов в программу реновации

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил ограничить включение новых домов в программу реновации жилищного фонда. Об этом он написал на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте». «Подходит к концу голосование по программе реновации. Все жители, которые хотели, чтобы их дома были дополнительно включены в программу, проявили инициативу провести собрания. Таким образом, круг домов, которые могут быть включены в программу, понятен. Однако многие москвичи высказывают опасение, что их дома, которые не входят сегодня в перечень, попадут туда вопреки их желанию. Чтобы снять эти опасения, возможно включить в проект федерального закона поправку, ограничивающую вхождение домов в программу реновации с момента вступления закона в силу», - написал мэр.


Проголосовать за снос пятиэтажек можно по двум каналам

    дистанционно в электронной системе «Активный гражданин» (ag.mos.ru)
    в любом центре госуслуг «Мои документы», независимо от места жительства

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+