По состоянию на 9 мая 2026 года самый выгодный вклад в ВТБ можно открять на срок 2 месяца — 14,1% годовых для новых вкладчиков и 12,4% годовых для средств, поступивших в банк впервые;
С 21 мая 2026 года для новых вкладчиков и средств, впервые внесенных в банк, при оформлении вклада онлайн с выплатой процентов в конце срока действуют следующие процентные ставки:
- На срок 2 месяца — 14,1% годовых для новых вкладчиков и 12,4% годовых для средств, поступивших в банк впервые;
- На срок 3 месяца — 13,1%;
- На срок 4 месяца — 13%;
- На срок 6 месяцев — 12,7%;
- На сроки 12, 18, 24 и 36 месяцев — 11,1%.
При ежемесячной выплате процентов максимальная ставка составляет 13,7% годовых на срок 2 месяца, в то время как для остальных сроков ставки будут ниже.
Указанные процентные ставки применяются для клиентов с пакетом услуг «Мультикарта». При других условиях открытия вклада (например, при оформлении в офисе, пополнении или снятии средств, а также для обычных, зарплатных или пенсионных клиентов, подписчиков ВТБ Плюс и других) ставки будут ниже.