Разработан проект объездной дороги в районе Торжка

15 Фев 2017

Компания «СТОД» разработала проект южного объезда Торжка, который напрямую соединит предприятие с автомагистралью. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Тверской области.

Финансирование строительства дороги возможно за счет средств регионального дорожного фонда, а также с привлечением инвесторов на основе государственно-частного партнерства.


 

В настоящее время получено положительное заключение госэкспертизы по проекту. Общая протяженность планируемой дороги – 7.5 км, стоимость – 984 млн руб.

В создании южного объезда Торжка, который в том числе ведет к деревообрабатывающему предприятию «СТОД», правительство Тверской области рассчитывает на поддержку Министерства промышленности и торговли РФ. «Обсуждаем этот вопрос. Со своей стороны Тверская область готова выделить земельные участки для строительства, обеспечить содержание дороги, сделать освещение», – сказал губернатор Игорь Руденя.

Вопрос строительства объездной дороги актуален не только для развития предприятия, но и Торжка. Из-за отсутствия южной объездной дороги транзитный транспорт с магистрали М-10 следует через исторический центр города, жилую застройку. Улицы Торжка не рассчитаны на такую нагрузку: ежедневно здесь проходят до 200 большегрузных автомобилей.

Напомним, что строительство платного проезда по трассе М11 вокруг Вышнего Волочка не решило проблем города. Данным объездом водители пользовались пока он был бесплатным, сразу после запуска платного проезда Вышний Волочек опять встал в пробках. Объездная дорога вокруг Вышнего Волочка бездействует из-за непомерного аппетита Автодора, так тариф для грузовиков составляет 920 рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+