Тверьгорэлектро проведет реконструкцию электросетей на 70 улицах Твери

13 Март 2017

Тверьгорэлектро в 2017 году проведет реконструкцию электросетей более чем на 70 улицах города. Об этом говорится в сообщении компании.

"Будет продолжена работа по ремонту и реконструкции сетей воздушных и кабельных линий, строительству и реконструкции трансформаторных подстанций", - сообщила компания.


В планах на 2017 год у предприятия заменить обычные лампы на энергосберегающие на Московском шоссе, от посёлка Химинститута до улицы Вагжанова. Всего к замене планируется 1534 лампы.

В последние годы в «Тверьгорэлектро» существенно обновилась техническое оснащение. Так, в декабре 2015 год на предприятии была завершена модернизация и введен в эксплуатацию новый диспетчерский пункт с установкой электронного диспетчерского щита и современного оборудования. 2016 год внёс инновационные технологии в управление сетями наружного освещения: внедрена современная система АСУНО «Кулон».

МУП "Тверьгорэлектро" - один из немногих ликвидных активов, находящихся в собственности администрации города Твери. Потенциальным покупателем данной компании выступает "МРСК Центра". Исходя из стоимости аналогичных компания (мэрия Воронежа продает имущество МУП "Воронежская горэлектросеть" за 1.75 млрд руб.), администрация Твери может выручить за Тверьгорэлектро не менее 1.5 млрд руб.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+