В Краснохолмском и Молоковском районах будут газифицированы 65 населенных пунктов

18 Апр 2017

В Краснохолмском и Молоковском районах Тверской области будут газифицированы 65 населенных пунктов. Данный вопрос обсуждался на совещании, которое провел Губернатор Игорь Руденя, с руководством ООО «Газпром межрегионгаз Тверь».


Комиссией с участием представителей Министерства строительства и ЖКХ Тверской области, АО «Газпром газораспределение Тверь», Региональной газовой компании определены объекты на двух территориях, к которым нужно подвести газ. В Красном Холме это более 7000 домовладений и квартир, где проживают свыше 13400 жителей, 38 субъектов малого бизнеса, шесть промышленных и 23 сельхозпредприятия.

В Краснохолмском районе предполагается обеспечить голубым топливом 6 451 жилой дом. Также уточнено количество социальных объектов и прочих потенциальных потребителей газа в районе: это пять школ, два детских сада, центральная районная больница, колледж, шесть промышленных предприятий, два дома культуры, краеведческий музей, библиотека, 26 административных зданий, 35 субъектов малого бизнеса, 14 сельхозпредприятий.

В Молоковском районе планируется газифицировать 1896 домовладений, пять школ, два детских сада, центральную районную больницу, краеведческий музей, 16 административных зданий, шесть библиотек, три субъекта малого бизнеса, девять сельхозпредприятий.

На совещании речь также шла о перспективах газификации Сандовского и Весьегонского районов. Рассматриваются варианты проведения веток от Вологодской и Новгородской областей. Это позволит ускорить процесс газификации тверских территорий.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+