В Твери появилась новая девелоперская компания.

10 Апр 2011

Акционеры ОАО "Исток" (Тверь) 6 апреля приняли решение о реорганизации компании в форме выделения из его состава ОАО "Исток Девелопмент". Об этом говорится в сообщении компании.


Новая компания зарегистрировано по месту "старой" - Тверь, улица Вагжанова, дом 21.

Уставный капитал "Исток Девелопмент" формируется за счет собственных средств "Истока" в размере 110 тыс. руб. На эту сумму выпущено 10 обыкновенных акций номиналом 11 тыс. руб. Новой компании передается часть прав и обязанностей "Истока", каких именно в сообщении не утоняется.

В Совет директоров "Исток Девелопмент" вошли С.Власов, В.Рослов, Ю.Рослов, О.Степанов, Г.Четверкин. Генеральным директором компании избран Сергей Власов.

Чем будет заниматься новая компания в сообщении не указывается. Однако, исходя из названия можно предположить, что она будет специализироваться либо на строительстве, либо на подготовке (с последующей продажей или сдачей в аренду) земельных участков под строительство.

"Исток" является правопреемником предприятия, которое с 1959 года разрабатывало и выпускало оборудование для электротехнической промышленности. Предприятие расположено в 200 метрах за площадью Гагарина при въезде в город Тверь со стороны Москвы. На земельном участке площадью 19 тыс. кв. м, расположено 4 этажное здание высотой 15 метров.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+