ЦБ РФ аннулировал лицензии у Альпари-Форекс, Форекс клуба и Телетрейд Груп

28 Дек 2018

ЦБ РФ аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров


ЦБ РФ принял решение аннулировать лицензии крупнейших форекс-дилеров, в числе которых ООО «Форекс клуб», ООО «Фикс Трейд», ООО «Трастфорекс», ООО «Альпари Форекс» и ООО «Телетрейд групп». Аннулированы и аттестаты у их руководства.

Решение об отзыве принято в связи с неоднократными нарушениями требований законодательства о ценных бумагах. 

Действие всех лицензий прекратится 27 января 2019 года, до этого времени компаниям предписано прекратить деятельность на рынке ценных бумаг и вернуть имущество клиентам.

Теперь на российском рынке осталось четыре форекс-дилера: ООО «Альфа-Форекс»,  ООО ВТБ Форекс, ООО "ПСБ-Форекс" и ООО "ФИНАМ ФОРЕКС", сообщается на сайте ЦБ РФ. Три из них аффилированы с крупными российскими банками.

Альпари обжалует решение Банка России, сообщается на сайте компании.

"До настоящего момента компания «Альпари Форекс», являющая российским юридическим лицом бренда Альпари, не получала от российского регулятора официального уведомления об отзыве лицензии и продолжает обслуживать клиентов в полном соответствии с российским законодательством. При получении уведомления российское юридическое лицо будет действовать в полном в соответствии с законодательством РФ и обжалует решение регулятора в установленном законом порядке", - говорится в сообщении Альпари.

ООО «Форекс Клуб» также не получало официальных сообщений от Банка России. Как сообщили в компании, организация продолжит вести свою деятельность в штатном режиме. По словам генерального директора организации Павла Карягина, ООО «Форекс Клуб» надеется на конструктивный диалог с регулятором и продолжает исполнять свои обязанности перед клиентами.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+