Вход на почту Майл ру: войти на свою страницу

01 Дек 2020

Mail.ru – отечественный веб-портал с собственным почтовым сервисом. Его дизайн позволяет освоить основной функционал сайта в считанные минуты, однако у начинающих пользователей порой возникают проблемы со входом в учётную запись в первое время.


 

Пожалуй, самый очевидный и простой вариант — перейти на главную страничку сервиса https://mail.ru/, и ввести свой логин и пароль. Далее, если данные верны, сервис проведет авторизацию, и вы получите доступ к своему ящику.

При появлении проблем с паролем его можно восстановить при помощи секретного вопроса или отправки текстового сообщения на привязанный телефонный номер. Делается это в пошаговой инструкции, открывающейся кнопкой «Забыли пароль?».

Если необходимо запомнить данные для авторизации, чтобы не вводить их при каждом посещении почтового ящика, ставим отметку «Запомнить». Когда компьютером пользуется несколько человек, это – рабочая станция и прочих подобных случаях, этого делать не следует, иначе любой желающий получит доступ к вашей переписке.

Зайти в почту Майл ру на свою страницу

Для устройств с сенсорным управлением предусмотрена адаптированная версия сайта.

Переходим по ссылке http://touch.mail.ru.

Указываем требуемый почтовый сервис.

Вводим данные для авторизации и выполняем вход в учётную запись.

После переадресации на сайт сервиса, если это не Mru, придётся подтвердить намерения, введя пароль ещё раз.

Раздаём доступы в случае, если почта находится на стороннем домене.

Также откроется папка с входящими сообщениями.

Мобильный клиент

При постоянной эксплуатации почтового сервиса рекомендуется обзавестись официальным клиентом для мобильных устройств. При включенном интернете приходят уведомления о появлении писем.

Устанавливаем мобильное приложение с Play Market.

Запускаем программу и выполняем шаги инструкции с адаптированной под сенсорное управление версией сайта, начиная со 2-го шага.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+