Новый Hyundai Grand Creta 2022 показали на эксклюзивных фото

14 Апр 2022

Компания Hyundai представила новый семиместный кроссовер под названием Grand Creta. Об этом сообщается на сайте компании.


"Совершенно новый Grand CRETA предлагается в различных вариантах отделки, включая Moonlight Blue, Phantom Black, Polar White, Titan Grey и Typhoon Silver, а также двухцветной черно-серой кожаной отделкой салона. 7-местный автомобиль следующего поколения отличается футуристическим дизайном интерьера и прогрессивным пользовательским интерфейсом с сенсорным экраном", - говорится в сообщении.

От стандартной модели он отличается растянутой на 150 мм колесной базой, благодаря чему стала возможна установка третьего ряда сидений. Дороджный просвет у автомобиля составляет 200 миллиметров. Внешне кроссовер отличечается оригинальными задним дверям, радиаторной решеткой, бампером и фонарям.

В 2021 году корейский автопроизводитель Hyundai поделился первыми данными о результатах продаж своей новинки – 7-местного паркетника Alcazar, который построен на базе компактного кросса Creta. Как известно, старт предзаказов на покупку данной модели на территории Индии был объявлен 10 июня. В планах производителя значилось, что ежемесячный объем продаж данной модели будет составлять около 5,6 тысяч единиц. Однако итоги за первый месяц превзошли все ожидания. Hyundai удалось собрать 11 тысяч предварительных заявок.

Год назад кроссовер Hyundai Alcazar был выведен на индийский рынок. Главное его особенность - растянутая  колёсная базу на 150 мм (до 2760). Некоторые автоэксперты так ее и видели - как удлинённую версию паркетника Hyundai Creta. Второй ряд Hyundai Alcazar с двумя или тремя местами скользит на салазках, а третий полностью складывается. Вместо седьмого «сиденья» ставится подлокотник с подстаканниками и боксом для мелочовки. Издание также информирует, что производитель принял решение не тратить время вывести кросс на новые рынки сбыта. Так, новинка была замечена в ходе тестирования на территории Мексики.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+