Двухэтажный седан "Lada Vesta CW Cross" 2022-2023 года показали на фоторендерах

14 Апр 2022

Отечественный дизайнер Александр Шторм представил свое видение седана Lada Vesta Cross FL.


"Российский независимый дизайнер Александр Шторм представил реалистичные рендеры Lada Vesta Cross FL, которые он создал на основе имеющейся информации о новинке и по мотивам шпионских фотографий, утекших в сеть. Автомобиль получит светодиодные фары, позаимствованы у второго поколения Renault Logan. Также изменятся бамперы и форма противотуманных фар. В салоне будет установлен большой планшет мультимедийной системы, а также новый блок управления климат-контролем от модели Renault Arkana", - пишет ufocar.ru, которое и публикует изображения новинки.

Не секрет, что бренд LADA в техническом плане очень тесно кооперируется с Renault, а точнее – с принадлежащим концерну румынским брендом Dacia, в результате чего некоторые модели обеих марок станут своего рода «близнецами» с единой техникой и оснащением. Лада Веста 2022 года – это первый пример такой совместной работы, что объясняет появление в рестайлинговой версии оптики и элементов салона от Renault Logan и Arkana.

При этом Lada Vesta FL (FL –означает facelifting), скорее всего, станет последней версией Весты, поскольку в планах АВТОВАЗа и Dacia, которые в скором времени образуют полноценный альянс, к 2025 году вовсе рекратить выпуск этой модели.

Рестайлинговую Лада Веста 2022 модельного года будут отличать иные бампера, передние крылья и новый вариант дизайна X-face на передке. Оптика должна стать полностью светодиодной, а передние фары могут заметно уменьшиться в своих размерах, сообщается на сайте gt-news.ru

Паблик Avtograd news, который публикует фотографии обновленной LADA Vesta FL., опубликовал новые подробности о данном проекте.

"На данный момент всë более менее вошло в нормальную колею, и позволяет надеяться что в начале следующего года постепенно начнëтся серийная сборка в нарастающем режиме, с плавным вытеснением текущего варианта автомобиля к маю 2022 года", - говорится в сообщении.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+