В Тверской области приступили к ремонту дороги "Вышний Волочек – Бежецк – Сонково" – Лесное – Пестово

20 Июнь 2022

В Тверской области приступили к ремонту дороги «Вышний Волочек – Бежецк – Сонково» – Лесное – Пестово.

Государственный контракт на выполнение работ заключен с АО «АБЗ–Дорстрой», срок окончания работ по госконтракту – август 2024 года.

С учётом выделенного дополнительного финансирования отремонтировать дорогу предполагается уже в этом году.


"Дорожные работы будут выполнены на участке км 25+200 - км 66+253 в Лесном муниципальном округе и в Максатихинском районе общей протяжённостью 40,3 км", - сообщается на сайте Правительства Тверской области.

Ранее сообщалось, что период с 2022 по 2024 года в регионе планируется отремонтировать 1281 км региональных и межмуниципальных дорог.

Продолжатся работы на участках трасс «Тверь-Бежецк-Весьегонск-Устюжна», «Торжок-Осташков», «Дубна-Кимры-Горицы», «Устюжна-Сандово-Молоково-Хабоцкое», «Спирово-Козлово-Ососье», «Ржев-Сухуша», «Эскино-Трестино-Жданово».

С 2022 года начнется поэтапное обновление дорог «Вышний Волочек - Бежецк - Сонково», «Тверь – Ржев» (участок на территории Старицы), «Бежецк-Поречье», а также подъезда к Зубцову.

Кроме того, продолжится строительство подъездных дорог к инвестиционным площадкам ООО «Орион Интернейшнл Евро», АО «Торговая компания «Альфа»» (дорога «Тверь-Лотошино-Шаховская-Уваровка»), а также дороги «Москва-Рига» - Ржев.     

Всего до 2025 года будет реконструировано и построено 43 объекта, на 15 из которых уже заключены государственные контракты.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+