Опубликован график подключения к отоплению жилых домов Твери

17 Сен 2022

До недавнего времени отопительные сезоны в РФ регулировались конкретными сроками. Но из-за изменчивой погоды это оказалось нерациональным, тепло во многих регионах расходовалось неэкономно.

Тверская генерация сообщает, что в Твери с 19 сентября 2022 года стартует отопительный сезон. По информации администрации города с 19.09.22 по 21.09.22 будут подключены детские сады, школы, поликлиники, больницы.


График включения отопления опубликован на официальном сайте Тверской генерации. При этом отмечается, что точную дату подачи тепла конкретного дома можно узнать непосредственно в ТСЖ или управляющей компании.

"По всем вопросам, связанным с подачей тепла, потребители должны, прежде всего, обращаться в свою управляющую компанию или ТСЖ. Именно они могут назвать точную дату подключения к центральному отоплению каждого конкретного дома.", - сообщается на tvgen.ru.

Включить отопление, по закону, коммунальные службы должны после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха была ниже 8 градусов по Цельсию. Системы отопления должны быть запущены на следующий день после этого.

Возможно более раннее включение систем отопления в конкретном многоквартирном доме, если была подана и согласована коллективная заявка от жильцов дома, а системы находятся в надлежащем и подготовленном к запуску состоянии. Более позднего включения тепла не допускается.

Tver-portal.ru напоминает, что во время отопительного сезона температура должна быть:

 в жилом помещении — не ниже 18°С (в угловых комнатах — 20°С);

 в детском саду: в спальных помещениях — 18 °C, в спортивных залах — 1 7 °C, душевых — 25 °C, в столовой, в помещениях культурно-массового назначения и для занятий — 18 °C;

 в школе: во всех основных помещениях — 18°С-24°С, в спортзале и мастерских — 17°С-20°С;

 на рабочем месте — в зависимости от вида нагрузки оптимальная температура может колебаться от 16°С-18°С (работа, требующая больших физических усилий) до 22°С-24°С (например, работа на предприятиях точного приборо- и машиностроения). Температура в офисе в отопительный период должна быть 21°С-23°С.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+