"Сразу два штрафа": в ГИБДД раскрыли цель тщательных проверок багажников автомобилей

22 Нояб 2022

Сетевое издание ussurmedia.ru рассказало, кто из автомобилистов может получить сразу два штрафа.


Сотрудники Госавтоинспекции напугали любителей басов и громкой музыки. Как оказалось, установка дополнительных усилителей, динамиков, колонок и тому подобного может привести к наказанию. Дело в том, что такие установки попадают под требования Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, согласно которому на такие изменения необходимо получить разрешение в ГИБДД. 

Подобное нарушение считается неисправностью и и влечет за собой штраф 500 рублей. Однако если неисправность не будет устранена, то уже следующий инспектор ГИБДД вправе прекратить регистрацию автомобиля, сообщает издание и приводит размер штрафов в этом случае.

Ранее сообщалось, что видеокомплексы могут с 2020 года распознать пристегнут или нет пасcажир. Однако в настоящее время штрафы ГИБДД за это не приходят.

Возможность фиксировать и штрафовать за ремни у пассажиров есть во всех региональных управлениях ГИБДД, пояснили в департаменте безопасности дорожного движения и аналитики «МВС Груп» (оператор подмосковной системы фотовидеофиксации нарушений ПДД).

 

 Если вам выписали штраф по ст. 12.6 Кодекса, то можно сэкономить и оплатить ровно половину от положенных 1 000 рублей. Скидка 50% действует на незначительные нарушения ПДД. В том числе и на штраф за езду с не пристёгнутым ремнем безопасности (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ). Но оплату нужно произвести до истечения 20 дней с момента получения «письма счастья».

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+