Новый УАЗ City не появится из-за ликвидации СП «Соллерс» и Isuzu в 2023 году

25 Фев 2023

Новый УАЗ City не появится из-за ликвидации СП «Соллерс» и Isuzu в 2023 году.


Японская Isuzu и российский холдинг Sollers в рамках единого специнвестконтракта (СПИК) планировали выпустить автомобиль совместной разработки — это развозной грузовик с условным названием УАЗ City (Ульяновский автозавод входит в состав «Соллерс»). 

УАЗ City представлял собой легкий городской грузовик с несущей рамой и кабиной Isuzu N-Series, но с российскими агрегатами. Предполагалось использование бензинового двигателя ЗМЗ и новой коробки передач местной разработки. Штамповка кабины, клепка рамы, сварка, окраска и конечная сборка этой машины должны были производиться в Ульяновске.  

Совместное  предприятие российской «Соллерс» и японского автопроизводителя Isuzu, которое носит название «Исузу Соллерс», будет ликвидировано.

Решение о ликвидации предприятия российской «Соллерс» и японского автопроизводителя Isuzu было принято после ухода японской компании из РФ, а также расторжения специального инвестиционного контракта (СПИК), заключённого в 2018 году.

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+