В России в 2023 году купить новую машину смогут многие

06 Март 2023

В РФ в 2023 году купить новую машину смогут многие, сообщает журнал "За Рулем".


В параллельном импорте у поставщиков премиальных автомобилей достаточно большой запас на «торг», что при увеличении объема поставок позволит покупателям получить более интересные предложения.

Со слов Дениса Кокорышкина, появление на авторынке большого количество новых брендов и моделей, особенно в ценовом диапазоне 1,3 — 1,8 млн рублей также может повлиять на снижение цен в текущем году.

Рынок автомобилей в России в следующем году вырастет на 2-5% к этому году в основном за счет российских и китайских машин, считают эксперты. А доля параллельного импорта вряд ли превысит 10%.

"Утвержденный на совете директоров АО "АвтоВАЗ" производственный план на 2023 год - 401,6 тысячи автомобилей", - заявили в минпромторге. В начале июня АвтоВАЗ возобновил работу с производства упрощенной Granta, в середине июля на конвейер вернулся трехдверный внедорожник Niva Legend в специальной комплектации, а еще спустя месяц был возобновлен выпуск модели Niva Travel. В марте следующего года планируется возобновить выпуск новой Vesta. Кроме того, в 2023 году должен вернуться в строй универсал Largus, сообщала РГ.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+