Михаил Колодочкин рассказал, как привести машину в порядок после зимы

09 Март 2023

 

Автоэксперт Михаил Колодочкин в беседе с изданием "Вечерняя Москва" рассказал, как правильно привести машину в порядок после зимнего простоя.


 

По его словам, необходимо проверить давление в колёсах. При необходимости может понадобиться замена или зарядка аккумулятор.

"Может быть, что-то подгнило, появилась коррозия — с этим сражаться нужно быстро. Тут есть разные способы. Если очаги небольшие, то можно просто чуть-чуть подкрасить. Можно с этим вопросом на обычную мойку заехать — там обычно рады помочь за скромную сумму, — рассказал эксперт.

При необходимости может понадобиться замена или зарядка аккумулятора.

Зима, как известно, является серьезным испытанием для многих узлов и агрегатов автомобиля. Возможные проблемы имеет смысл устранить весной, когда воздействие морозов и химических реагентов сошло на нет. Главное внимание следует обратить подкапотному пространству и днищу.

Под капотом проверяем, нет ли подтеканий технических жидкостей, прежде всего масла и антифриза или тосола. Чаще всего подтеки провоцирует морозы и перепады температур, из-за которых резиново-пластиковые элементы сначала дубеют, а после чего провоцируют течь, пишет РГ.

Скажем, типичная история - уход моторного масла из-под задубевшей прокладки блока цилиндров. Скорее всего, уплотнитель за зиму потерял эластичность и перестал плотно прилегать к поверхностям крышки и ГБЦ. Или, как вариант, в его структуре появились трещины. В результате резиновый элемент приходится менять.

 

 

 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+