Компания General Motors встроит виртуального голосового ассистента на базе ChatGPT

12 Март 2023

General Motors встроит виртуального голосового ассистента на базе ChatGPT.


 

Копания GM планирует внедрить в автомобили технологии чат-бота ChatGPT. Изначально возможности чат-бота могут использоваться для удобства доступа к функциям автомобиля. Так система сможет подсказать, что означает тот или иной сигнал на приборной панели, проложить путь к ремонтной мастерской и так далее. Всё это будет управляться голосом, пишет издание ixbt.com.

ChatGPT — чат-бот с искусственным интеллектом был запущен не так давно, 30 ноября 2022 года. За сравнительно небольшое время программа привлекла  внимание своими широкими возможностями: написание кода, создание текстов, возможности перевода, получения точных ответов и использование контекста диалога для ответов, хотя его фактическая точность и подверглась критике.

В начале февраля 2023 года Reuters со ссылкой на швейцарский холдинг UBS сообщило, что за 2 месяца аудитория активных пользователей ChatGPT достигла 100 млн человек. Этим самым приложение установило исторический рекорд по росту посетителей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+