Компания Xpeng показала летающий автомобиль 2025 года

29 Март 2023

Xpeng показал в Китае летающий автомобиль-будущего, тестирование уже идет, сообщает involta.media.


 

"По внешности авто ничем не отличается от классической машины, это универсал с длинной колесной базой. За основу экстерьера, как отмечает Телеграм-канал "Наука и техника", взят американский Hummer. Спереди и сзади машины размещены пропеллеры.", - отмечает издание.

Сообщается, что во время тестового полета летающему автомобилю удалось оторваться от земли и даже немного маневрировать в воздухе. Эксперты при этом отмечают очень большой шум от вращающихся лопастей и сильный поток ветра от них.  

Китайская компания Xpeng - соперник известной Tesla Илона Маска, опубликовала видео испытаний летающего автомобиля. Электромобиль, весящий почти две тонны, поднялся в воздух на несколько метров, пролетел некоторое расстояние и совершил удачную посадку под аплодисменты.

Ранее в Интернете на видео показали электрический летающий автомобиль под названием X2 от китайской компании XPeng.

Электрокар рассчитан на двух человек, может лететь со скоростью 130 км/ч до 35 минут при полном заряде аккумулятора. Максимальная высота у X2 - 91 метр. При этом он не производит никаких выбросов углекислого газа во время полета, что является шагом вперед в стремлении к экологичному транспорту. 

Также известно, что длина автомобиля составляет около пяти метров при ширине 4,78 метра и высоте 1,36 метра, масса автомобиля составляет 560 кг. Все элементы электромобиля выполнены из углеродного волокна. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+