В РФ назвали ТОП-5 способов развода на шиномонтажах в 2023 году

30 Март 2023

Автосайт "За рулем" назвал 5 способов развода на шиномонтажах в 2023 году.


 

На шиномонтажах основная пора. Именено в это время выстраивается очередь из автомобилистов, желающих сменить зимнюю резину на летнюю на своих автомашинах. Некоторые работники шиномонтажных сервисов, несмотря на большой объем работы, идут на всякие ухищрения, пытаясь «развести» клиента на доптраты.

Первый развод на деньги. У машины грязные ступицы, говорят на шиномонтаже. Мастер может включить данную "услугу" в счет клиенту. За работу, которая занимает минуту берут от 500 рублей.

Второй развод. Проржавели болты. Это один из самых распространенных разводов на шиномонтаже. Очень часто клиентам предлагают купить крепеж на месте. Эксперты отмечают, что до оплаты необходимо узнать у мастера и попросить показать на месте, в чем конкретно проблема, есть ли коррозия.  

Третий момент - это замена вентилей. Клиенты на это, как правило, соглашаются, потому что сумма отнсительно небольшая - примерно 50-100 рублей с колеса. Однако, в действительности решение о замене вентилей необходимо принимать исходя из их фактического состояния.  

Четвертый развод - заправка шин азотом. Автосайт "За рулем" сообщает, что это абсолютно бесполезная процедура, при этом ее стоимость может быть значительной.

И последний, пятый развод на деньги. «Восьмерка» на колесе. Автомобилисту показывают, что диск кривой, и его надо править. Мастер может просто отнести ваш колесный диск на станок, выждать необходимую паузу и отдать уже «выправленный» диск, взяв за это существенные денежные средства.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+