Автосайт «За рулем» рассказал, как сэкономить на моторном масле без ущерба для двигателя

30 Март 2023

Автосайт «За рулем» рассказал, как сэкономить на моторном масле без ущерба для двигателя.


Автовладельцы часто задаются вопросом, как сэкономить на масле, не навредив двигателю. Как известно, масло является жизненно важным элементом для работы мотора, его уровень и качество должны соответствовать рекомендациям автопроизводителя.

Что делать, если нужно сэкономить на замене масла для своего автомобиля? Можно ли заливать масло не самого высокого качества или масло другой вязкости? Ответ эксперта: да. Не следует следовать строгим рекомендациям производителя и покупать дорогое масло. Выбор масла должен определяться только потребностями автомобиля, а не инструкцией производителя.

Помимо этого, можно использовать масло чей уровень качества немного ниже рекомендованного и сэкономить на этом. О крайностях речь не идет, но в целом, это окажет минимальное влияние на дальнейшую работу двигателя.

Еще один важный вопрос – как не нарваться на подделку масла? Специалисты советуют покупать этот товар только у проверенных поставщиков и не экономить на качестве.

Также эксперты дали советы по замене масла. "Если осенью пробег автомобиля после предыдущей замены уже достаточен (больше 5-7 тысяч км), масло есть смысл заменить. Но если зимой автомобиль почти не ездит, можно дождаться весны. Потому что в зимний период при скромных пробегах масло страдает от разбавления несгоревшим топливом и насыщается влагой", - пишет издание.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+