Ussurmedia: «Штраф в 3 000 рублей и эвакуация авто»: тщательные проверки ГИБДД на дорогах с 6 апреля

06 Апр 2023

Сетевое издание "Ussurmedia.ru" сообщает, что ГИБДД РФ оштрафует на 3 000 рублей и эвакуирует автомобиль 6 апреля 2023 года.


Российских водителей ждут новые проверки на дорогах. Отмечается, что со стороны сотрудников ГИБДД введен более строгий контроль за нарушениями правил дорожного движения.

Очередная проверка на российских дорогах ждет автолюбителей с 6 апреля 2023 года. Водителя порекомендовали быть готовым к этому.

"Водителям стоит приготовиться к тщательному контролю на дорогах со стороны ГИБДД. Об этом подробно рассказал автоэксперт и руководитель проекта "Пробок.нет" (18+) Александр Шумский в интервью Autonews.", - отмечает издание.

Автомобилисту грозит мгновенный штраф , в случае если транспортное средство окажется на пешеходной зоне. При этом автовладельцев предупредили и о более суровом наказании. В некоторых случаях автомобиль нарушителя может быть даже эвакуирован. Заезд на бордюр одним колесом, как отмечает эксперт, может быть расценен автоинспекторами как нарушение.

За езду на тротуаре, согласно статье 12.15.2 КоАП, владельца ждет штраф в размере 2 тысяч рублей. Но не все так просто. Размер наказания, как стало известно, зависит от региона, где совершено правонарушение. Нарушителям  ПДД в Москве или Санкт-Петербурге выпишут штраф в размере 3 000 рублей (согласно пункту 6 статьи 12.19 КоАП).

Если автомобиль оставлен на тротуаре, то большая вероятность, что его заберут на штрафстоянку. Это, в свою очередь, обернется для автовладельцев дополнительными расходами на оплату эвакуации и хранения автомашины, которое в среднем составляет еще 3 тыс. рублей к штрафу).

Все водители должны быть готовы к проверкам с 6 апреля 2023 года. 

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+