ГИБДД РФ введет штраф 300 000 рублей за мойку автомобиля на даче СНТ в 2023 году

09 Апр 2023

ГИБДД РФ введет штраф 300 000 рублей за мойку автомобиля на даче СНТ в 2023 году, сообщает издание Primpress.ru


«Теперь это нельзя», отмечает издание. Гражданам РФ, у которых есть машина и дачный участок, рассказали о новом правиле. За его несоблюдение ждет серьезное наказание. А применить штраф могут непосредственно к тем, кто занимается обустройством своей автомашины прямо на территории дачи. За такое нарушение теперь будут штрафовать всех на крупную сумму.

Специалисты сообщили, что внесены изменения в кодекс штрафов. Наказание будет применяться для автовладельцев за определенные действия. Некоторые вещи нельзя будет делать прямо на даче, иначе к автомобилистам последуют санкции.

Ситуация может коснуться владельцев автомашин, которые предпочитают не мыть свое транспортное средство на специальных автомойках, а приводить свое авто в порядок самостоятельно. Очень часто это происходит на территории своего дачного участка. И в итоге владельцы ТС моют машину прямо на своей даче.

Однако в 2023 году за такое действие могут оштрафовать. Сумма составит от 3 до 5 тысяч рублей, если процесс будет происходить на СНТ - территории садововодческого некоммерческого товарищества. Ремонтировать автомобиль тоже нельзя.  Если во время мойки или ремонта машины произошло загрязнение почвы, размер наказания увеличат до 10 тысяч рублей.

Автомобилистам России также напомнили, что категорически нельзя мыть машину и возле реки. Если помыть машину недалеко от водоема, то штраф составит до 1 000 рублей для физлиц и до 100 тысяч рублей для юрлиц. А если машина заедет прямо в воду и грязь попадет туда, то физлиц оштрафуют на 2 тысячи рублей, а для юрлиц взыскание будет уже до 300 000 рублей.

Tver-Portal.ru – независимый информационный тверской портал, предоставляющий своим читателям актуальные и достоверные новости Твери и Тверской области. На сайте в оперативном режиме публикуется информация о самых интересных событиях в регионе, которую мы получаем только из проверенных источников.

Сетевое издание "Тверь-Портал" (Tver-Portal.ru) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 26.10.2021. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 - 82059

Учредитель: Иванов Д.Ю.

Главный редактор: Иванов Д.Ю.

Адрес редакции: 170027, Тверская обл., г. Тверь, ул. Бригадная, д. 55, пом. 8

Телефон редакции: 8(4822) 47-62-30

Электронная почта редакции: tverplanet@yandex.ru

Сайт может содержать материалы 18+